Главная / Новости / Общество / Окружена любовью и заботой

Окружена любовью и заботой

23 Янв 2020, 15:32   Количество просмотров - 1099

17 января Любовь Семёновна Деккер отметила свой 90 - летний юбилей.

В этот день  её приехали поздравить Александр Кершев председатель районного Совета депутатов и Екатерина Бабенкова начальник УСЗН.

 

Традиционно имениннице было вручено именное поздравление от Владимира Путина Президента РФ, и подарок от администрации. Любовь Семёновна поблагодарила гостей и поделилась с нами рассказом о своей жизни.

 

Родилась и выросла она в Казахстане. С ранних лет работала телятницей и дояркой. Потом до пенсии трудилась в больнице. Была удостоена награды труженик тыла. Очень рано ушёл из жизни муж, оставив её с четырьмя детьми на руках. Две дочери вышли замуж и уехали жить в Германию, сын остался в Казахстане, а дочь Елена со своим мужем переехали в село Большеникольское, куда потом и забрала свою маму. Вот уже 21 год баба Люба живёт в Октябрьском районе. У неё 7 внуков, 15 правнуков и 1 праправнук. Но к сожалению, два года назад, неудачно упав, Любовь Семёновна сломала шейку бедра и с тех пор не встаёт с кровати. Но вы бы видели, в каких прекрасных условиях она живёт, и как о ней заботятся родные! Чистая, просторная комната с оборудованной специальной кроватью для лежачих больных, на стене ЖК телевизор с приставкой, которая ловит 20 каналов, на столе большая ваза с фруктами. Это всё для своей любимой мамочки делает дочь Елена и её муж. Они хотят, чтобы их дорогой человек пожил как можно дольше. И мы желаем Вам, Любовь Семёновна, здоровья и ещё долгих лет жизни.

 

Фото и текст Юлии Сорокиной