Главная / Новости / Общество / Они покоряют высокие сцены

Они покоряют высокие сцены

14 Янв 2020, 14:28   Количество просмотров - 1353

Юные гитаристы Октябрьской детской школы искусств Глеб Заслонов и Андрей Толкачев не перестают радовать нас своими творческими успехами.

 

В конце 2019 года они приняли участие в областном фестивале-конкурсе «Радужный мир искусств» в номинации «Инструментальное исполнительство - народные инструменты: баян, аккордеон, балалайка, гитара». Оба они исполнили на гитаре по два произведения. Глеб Заслонов - «Прелюдию из сюиты для виолончели №1» И.С. Баха и «Сонату» Г. Альберта, а Андрей Толкачев – «Этюд» Х. Сагрерас и «Румба» В. Козлова.

 

Оценив сложность произведения, исполнительское мастерство, артистизм юных гитаристов, члены представительного жюри наградили каждого из них Дипломом I степени, ребята получили звания «Лауреат» конкурса.

 

-Главной задачей фестиваля «Радужный мир искусств» является совершенствование исполнительского мастерства учащихся ДШИ, гимназий, лицеев, а также повышение профессионального уровня преподавателей,- говорит начальник Управления культуры Владимир Толкачев, - и я очень рад, что наши учащиеся получают столь высокие оценки от членов жюри, в состав которого входят заслуженные работники культуры, преподаватели института искусств и ЧГИК. Это значит, что сельские дети не уступают в знаниях и мастерстве учащимся из лицеев и гимназий. Впереди у них еще много новых конкурсов высокого уровня и мы желаем им успехов на их творческом пути.