Главная / Новости / Общество / Глава района исполнил предновогоднее желание 7-летнего Тимура Дусанова

Глава района исполнил предновогоднее желание 7-летнего Тимура Дусанова

27 Дек 2019, 14:11   Количество просмотров - 2555

По инициативе губернатора Челябинской области в регионе запустили Всероссийскую акцию «Елка желаний». Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своими заместителями и министрами региона принял в ней активное участие.

Акцию эту поддержали главы муниципалитетов и городских округов. Цель этой акции - исполнить самое сокровенное желание детей под Новый год, ведь это очень важно, чтобы детские мечты сбывались. 

 

Министерство социальных отношений региона собрало 50 желаний юных южноуральцев, находящихся в сложной жизненной ситуации. Губернатор и все члены правительства Челябинской области сняли с елки шары с пожеланиями ребят. До наступления нового года маленькие жители региона, среди которых дети,  потерявшие родителей,  находящиеся под опекой и в центрах помощи детям,  оставшимся без попечения родителей, дети военнослужащих,  погибших при исполнении, дети с установленной инвалидностью и дети из неполных семей получат заветные подарки.

 

« У каждого из нас есть сегодня возможность подарить ребенку немножко тепла, заботы и исполнить его желание. Здесь, на елке, находятся шары, внутри них - записки, а в них настоящие новогодние пожелания детей. У нас с вами есть возможность побыть немного волшебниками и эти желания детей исполнить. Я обязуюсь исполнить желание ребенка за счет собственных средств»,- сказал Алексей Текслер.

 

Был на этой елке и шарик с желаниями от 7-летнего Богдана Дусанова, проживающего в д. Степановка Октябрьского района. Этот мальчик из многодетной семьи, где воспитываются 10 детей. Он написал Деду Морозу письмо о том, чтобы тот подарил им большой красивый телевизор, потому что их старенький  уже давно сломался. Глава района Михаил Молчан исполнил желание мальчика. Он купил за свои личные деньги современный широкоэкранный жидкокристаллический телевизор стоимостью 10 тысяч рублей и 25 декабря вместе с начальником управления соцзащиты населения Екатериной Бабенковой отправился в гости к семье Дусановых. Екатерина Валерьевна тоже набрала полные руки новогодних сладких подарков и в том числе и презенты для мамы с папой. В 11 часов дня вся большая семья Дусановых была в доме. Увидев на пороге  самого главу района, держащего в руках огромный телевизор,  хозяин дома - Олег Михайлович ахнул. Господи, это нам что ли?

 

- Это вам от Деда Мороза,- сказал, улыбаясь, глава района.- Кто тут Богдан?  Вот тебе новогодний подарок. Ты об этом мечтал?

 

Богдан растерялся, не веря своим глазам. Да, он мечтал именно о таком – красивом, современном, какие он видел  в магазинах. И вот его сокровенное желание исполнилось. Значит, действительно, чудеса под Новый год случаются!

 

 Ватага детворы с радостью рассматривала не только телевизор, но и яркие красочные подарки, которые каждому из них вручила Екатерина Бабенкова.

 

Супруги Дусановы Олег Михайлович и Наталья Фаритовна от всей души поблагодарили Михаила Ивановича Молчана и Екатерину Валерьевну Бабенкову за такое внимание к их семье.  «Это так приятно,  такое счастье получить столь ценный подарок из рук самого главы района!- сказали они.

 

Данную акцию в области курирует Министерство социальных отношений, поэтому не случайно Богдан Дусанов из Октябрьского района смог принять в ней участие. Он ребенок из многодетной и благополучной семьи, относящейся к малообеспеченным, в их семье воспитывается два ребенка-инвалида.   Дружная семья Дусановых очень активно участвует во всех районных культурных мероприятиях, прославились они, как семейный ансамбль «Ложкарей». Самая старшая в этой семье Диляра, ей 14 лет, а самый младший – Тимур, которому всего 1 год и 10 месяцев.

 

Уезжая, мы пожелали счастья этому дому!