Главная / Новости / Общество / Октябрьские РЭС год завершили успешно

Октябрьские РЭС год завершили успешно

21 Дек 2019, 16:21   Количество просмотров - 1766

Без света и тепла нашу жизнь представить трудно. Но каждому из нас приходилось попадать в ситуацию, когда в доме вдруг внезапно гаснет свет. В этот момент кажется, что мир замирает, становится холодно и неуютно. И хочется только одного – побыстрее бы приехали специалисты и устранили неполадки в сети. И в это время мы понимаем, насколько важна работа энергетиков, благодаря которым мы можем пользоваться всеми благами цивилизации.

 

Энергетическое хозяйство района – в надежных руках

 

О том, с какими  результатами встречает свой профессиональный праздник коллектив Октябрьских РЭС нам рассказал начальник этого предприятия -  Владимир Кобец.

 

 - Наш коллектив обслуживает сложное энергетическое хозяйство Октябрьского района.  Нужно сказать, что наши специалисты основную ремонтную программу выполнили. Энергетики провели капитальный ремонт 52 трансформаторных подстанций. Кроме того, капитально отремонтировали 91 воздушную линию электропередачи различного класса напряжения. Большая работа по комплексному ремонту двух узловых подстанции проведена  в с. Октябрьское и Кочердык. В настоящее время бригады занимаются  техническим обслуживанием электрооборудования, а также строительством объектов по технологическому присоединению потребителей, число которых с каждым годом увеличивается. Эта работа необходима, так как  мощности увеличиваются, а старые линии не выдерживают растущих нагрузок. В д. Буланово также смонтирована ТП  и построена новая ЛЭП.

 

   Вместе с начальником РЭС мы побывали в п. Свободный, где трудятся две бригады электриков -  Подовинновского и Уйско-Чебаркульского производственных участков распределительных сетей. Здесь, несмотря на холод, мороз и жгучий ветер работают специалисты - идет замена трансформаторной подстанции на более мощную, что позволит улучшить качество и надежность электроснабжения. На объекте задействовано несколько единиц техники, в том числе автокран, машинист которого Игорь Шипоша. выполняет очень ответственную и  достаточно сложную работу: поднимает грузы на большую высоту.

 

 Немало сделано и в райцентре. Новая воздушная линия электропередачи построена  в районе  ветеринарной станции,  она питает и этот объект, и часть улицы Гагарина. Установлена ТП (резервное электропитание) и для электроснабжения радиотелевизионного передающего центра. И по ул. Комсомольской, в районе магазина «Мастер», появилась новая ЛЭП.

 

 - До конца года планируем начать строительство новых ЛЭП в д. Степановка и в с. Лысково, п. Крутоярский, - поясняет Владимир Кобец.  - Построим новую трансформаторную подстанцию в д. Горелое.

 

Большой объем работ в этом году выполнен благодаря слаженной работе коллектива, а это 88 человек – настоящих профессионалов своего дела. Бригады электриков трудятся не только в районе, но и оказывают помощь соседям. В этом году выезжали в командировки, помогали коллегам Сосновского и Красноармейского районов.

 

Спасибо за труд, за преданность профессии

 

В управляющей организации, а это Производственное отделение Троицких электрических сетей, нынче будут чествовать не только тех, кто сегодня работает, но и ветеранов производства. Совет ветеранов приглашает на встречу в Троицк Наталью  Валентиновну Самсонову (в прошлом она дежурный электромонтер Каракульской подстанции), Татьяну Владимировну Лазькову (дежурный мастер подстанции Подовинное), Елену Владимировну Артамонову, ранее работавшую  инженером участка,  и Александра Алексеевича Зозулю, электромонтера оперативно-выездной бригады.

 

Благодарностью Министерства энергетики Челябинской области награжден электрослесарь Анатолий Васильевич Ничипуренко, Благодарность ОАО МРСК-Урала  вручена электромонтеру Павлу Васильевичу Нечаеву. В этой компании существует Доска Почета, где отражаются успехи энергетиков и признание заслуг в профессиональной деятельности. Этой чести в этом году удостоены начальник производственно-технической группы  Сергей Петрович Гашов, электромонтеры Дмитрий Юрьевич Кишкин и  Юрий Дмитриевич Чернов.

 

Девять  человек за многолетний и добросовестный труд получат из рук главы района Почетные грамоты. Это Валерий Рыжков, Николай Девальд, Павел Дубровин, Александр Брынских, Сергей Куров, Александр Горб, Денис Бруско, Игорь Шипоша и Александр Тютюник.

 

 

  -Огромное спасибо всему коллективу за проделанную работу, все достойно поработали, показали высокий профессионализм, - говорит начальник РЭС. -  Желаю всем энергетикам, ветеранам предприятия здоровья, взаимопонимания в семье, а также уважения и понимания со стороны потребителей, для которых мы ежедневно работаем.

С праздником всех!