Главная / Новости / Общество / Районный бюджет сохранит свою социальную направленность

Районный бюджет сохранит свою социальную направленность

16 Дек 2019, 15:14   Количество просмотров - 1580

В актовом зале администрации района прошли публичные слушания по проекту  решения  Собрания депутатов Октябрьского  муниципального района «О бюджете  Октябрьского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021-2022 г.г.», в  которых приняли участие депутаты районного Собрания, заместители главы района, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, руководители и представители различных ведомств и управлений, представители прокуратуры и общественных организаций,  и просто жители нашего района.

   

  С прогнозом социально-экономического района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов выступила        Г. Таушканова, председатель  комитета экономики.

 

Более подробно по этому вопросу проинформировала А. Корнева, заместитель главы района, начальник финансового управления.

 

     С заключением по проекту решения Собрания депутатов «О районном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» перед собравшимися выступила М. Калашникова,  председатель ревизионной комиссии Октябрьского района.

 

 А в прениях по обсуждаемому вопросу: Е. Бабенкова – начальник управления социальной защиты населения;      В. Молчан – председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике;

и глава района М. Молчан.

 

Участники публичных слушаний приняли рекомендации, в которых указали депутатам районного Собрания принять предлагаемый администрацией района проект бюджета с прилагаемыми дополнениями.

 

 В этот же день состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов.  «Сегодня нами был принят главный финансовый документ района – был утвержден бюджет на 2020 год. Финансовым управлением администрации была проведена большая, кропотливая работа по составлению проекта бюджета.        Предложенный проект бюджета является сбалансированным и обеспечивающим устойчивость функционирования бюджетной сферы района, районный бюджет предусматривается без дефицита. Прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета составит  в сумме 1 013,1 млн.  рублей, из них собственные доходы – 19%, безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации  более- 80%. Общий объем расходов районного бюджета в сумме 1 013,1 млн.  рублей. Кроме этого, народные избранники рассмотрели и приняли решения по двадцати вопросам, касающимся различных сфер жизни района», - сказал председатель  Собрания депутатов района А. Кершев.

 

 

 Он подчеркнул, что в целом, районный бюджет сохранит свою социальную направленность. Удельный вес бюджетных расходов, связанных с функционированием социальных отраслей в следующем году составит более 75 процентов.