Главная / Новости / Общество / Пресс-конференция Владимира Путина в декабре 2019 года

Пресс-конференция Владимира Путина в декабре 2019 года

15 Дек 2019, 15:26   Количество просмотров - 2287

Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина станет в 2019 году завершающим политическим аккордом.

 

Лидер государства подытожит работу за год в экономической жизни и международной политике, обрисует задачи и перспективы на будущее. Узнаем, когда пройдет мероприятие, где смотреть трансляцию и какие темы будут обсуждать.

 

Дата проведения очередной, ХV по счету пресс-конференции Путина назначена на 19 декабря 2019 года, время – 12:00.

 

Займет мероприятие от 3 до 4 часов. В прошлом году мероприятие длилось 3 ч 43 мин. Прямой эфир пресс-конференции

Прямую трансляцию ответов Путина на пресс-конференции можно смотреть по телеканалу МИР 24, а также: Россия-1; НТВ; Россия-24; Первый канал. Транслировать видео с сурдопереводом будут в прямом эфире ОТР и на веб-ресурсе ОТР по адресу www.otr-online.ru/online. Послушать большую пресс-конференцию можно в режиме онлайн на радиостанциях «Маяк», «Вести ФМ», а также «Радио России». Многие СМИ России и зарубежья будут вести трансляцию пресс-конференции Владимира Путина online – в соцсетях и на электронных площадках. Текст стенограммы можно будет прочитать там же и на сайте Президента www.kremlin.ru.

 

Несмотря на начало мероприятия – 12:00 по московскому времени, – большинство каналов традиционно начинают вещать за 30 минут для передачи атмосферы, которая царит в кулуарах. Они ведут расспрос коллег о заготовленных вопросах главе государства, обращают внимание на плакаты.

 

Самые важные темы 2019 года По утверждениям представителей официальной резиденции Президента, вопросы В. Путину заранее не готовят. Пресс-служба российского лидера составляет перечень тем, что могут обсуждаться журналистами. Президент на протяжении нескольких месяцев занимается тщательным изучением аналитики, сведений о региональных проблемах и государственной стратегии развития.

 

Статистику главе государства предоставляют: профильные министерства; учреждения сферы госуправления; экспертные бюро; Администрация Президента. Владимиру Путину не подсказывают комментарии в наушник – он обновляет данные в памяти загодя. Напомним, пресс-конференция представляет собой подведение годовых итогов. Обычно общению с прессой предшествует выступление, которое охватывает экономическое положение государства, работу правительства по разрешению важнейших проблем. В подобранную тематику обязательно входят вопросы: экономики; медицины; международных отношений; борьбы с коррупцией; образования; проблем регионов; инфляции; помощи науке. Вдобавок пресс-конференция В. Путина рассматривается как уникальная площадка, способствующая информированию органов государственной власти о злободневных проблемах.

 

Большая пресс-конференция с Путиным – это возможность не только получить полные ответы на наболевшие вопросы, но и повод поговорить о планах развития России.



Источник: https://vibory-rf.ru/press-konferentsiya-putina-2019