Главная / Новости / Общество / В зимней рыбалке победили октябрьцы

В зимней рыбалке победили октябрьцы

08 Дек 2019, 12:46   Количество просмотров - 2408

30 ноября  работники Свободненского Дома культуры организовали  на  озере Даутово соревнования по "Зимней рыбалке".

 

Мероприятие состоялось благодаря поддержке общественной приемной "Единая Россия" администрации Свободненского  сельского поселения. В нем  могли принять участие все желающие. И хотя предполагалось провести конкурс на местном уровне,  но  в гости к свободненским любителям порыбачить приехали гости из других населенных пунктов района, которые  в итоге обыграли «хозяев» и стали победителями.

 

 В номинации "Лучший рыбак" первое место занял Сергей Степанов, его улов составил  7,5 кг, второе место – у Вячеслава Прутяна , количество пойманной рыбы которого составляет 4,4 кг, третье место присуждено Ивану  Яфимову, результат его рыбалки -4,1 кг. В номинации "Лучшая рыбачка'' победила Вика Портяная , она наловила 1кг рыбы. В номинации "Маленький рыбак" победил Муслим Шамсутдинов, которому всего  3 года, он впервые пришел на лед с мамой Зульфией и папой Радиком и ему улыбнулась удача, он  поймал аж три рыбки! В номинации "Впервые и навсегда" победила Людмила Сорокина из с. Октябрьское. Она хоть и новичок в этом деле, но признается, что  «с первого взгляда» влюбилась в рыбалку, и теперь вместе с мужем будет проводить семейный досуг на озере с удочкой. Это станет для семьи любимым хобби, рыбалка  дает заряд энергии и отличного настроения на долгое время.

 

 После рыбалки и награждения победителей,  участников мероприятия ждала горячая, ароматная уха, приготовленная на костре Михаилом Севрюковым. Все ели уху, пили душистый чай из самовара. Домой расходились, полные впечатлений и позитива.