Главная / Новости / Общество / Ветераны района обсудили важные вопросы

Ветераны района обсудили важные вопросы

08 Дек 2019, 12:32   Количество просмотров - 1502

Состоялось очередное заседание президиума районного Совета ветеранов.

 

На встречу были приглашены председатели первичных ветеранских организаций района. Ветераны заслушали информацию председателя данной организации из п. Свободный – Дамет Фефелову. В своем докладе она рассказала о проводимой на территории поселения работе с ветеранами, пенсионерами, которая состоит из организационных, социальных и культурно-массовых мероприятий.

 

 - Многие пожилые люди, уйдя на заслуженный отдых испытывают определенный стресс, так как долгие годы профессиональной активности сменяются ограничением круга общения, внезапной пустотой, ощущением ненужности, -  сказала председатель свободненской первичной ветеранской организации. - В результате они замыкаются в себе, а это не лучшим образом сказывается на их здоровье. Мы тесно сотрудничаем с работниками культуры, местной школой. Отмечаем все памятные даты: 23 февраля, 9 мая, День пожилого человека и другие. Сегодня начали подготовку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним словом, мы делаем все, чтобы пенсионеры чувствовали себя нужными, ощущали внимание и заботу.

 

Члены президиума, заслушав доклад, одобрили работу ветеранской организации п. Свободный. Председатель районного Совета ветеранов Владимир Любимов озвучил информацию о том, что подведены итоги районного конкурса «Подворье ветерана» среди личных подсобных хозяйств района. И назвал имя победителя. Им стал Иван Васильевич Мирошниченко из с. Новомосковское.  А также объявил о том, что принято решение о награждении  в честь 30-летнего юбилея районного хора «Ветеран» Почетными грамотами хормейстера Ольги Солонской и концертмейстера Сергея Новикова.

 

 

 На встрече были рассмотрены и другие вопросы, в частности речь шла о подписке  на 1 полугодие 2020 года ветеранов, пенсионеров района на газету «Октябрьская искра» и «Ветеран Урала».