Главная / Новости / Общество / Свое дело в селе - смело!

Свое дело в селе - смело!

18 Окт 2019, 13:41   Количество просмотров - 1130

Сегодня, 18 октября, в РДК состоялась встреча представителей РССМ – российского союза сельской молодежи с молодежью района.

 

Специалист по работе с общественными организациями Челябинского регионального отделения РССМ, студентка челябинского аграрного университета Наталья Русакова, рассказала школьникам Октябрьского района, студентам местного техникума о том, что в Челябинской области стартовал проект «Свое дело в селе – смело!».

 

Цель этого проекта - повысить престижность аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информирование сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий. Наталья Русакова обратила внимание ребят на то, что сельское хозяйство сегодня предлагает молодому человеку большие возможности для развития, а государство предоставляет значительную поддержку молодым специалистам в виде грантов, субсидий и так далее. Но, чтобы рассчитывать на успех в АПК или любой другой сфере деятельности, нужно быть отличным специалистом, поэтому в ходе встречи значительное внимание было уделено возможностям получения аграрного образования, как высшего, так и среднего.

 

Участники встречи посмотрели видеоролики, в которых молодые люди делятся опытом, как они добились успеха не в городе, а у себя в селе, на своей малой родине.

 

Более подробный материал с мероприятия читайте в ближайшем номере газеты.