Главная / Новости / Общество / Подарок новорожденному от государства

Подарок новорожденному от государства

09 Окт 2019, 09:02   Количество просмотров - 1322

В Октябрьском районе продолжается региональная акция «Подарок новорожденному», приуроченная к 85-летию Челябинской области.

 

С начала года 39 малышей, родившихся в юбилейный год, обеспечены подарочными комплектами от главы региона. В состав подарка, который вручают специалисты органов социальной защиты населения, входят товары, необходимые ребенку в первые месяцы его жизни: кремы, салфетки, полотенце и прочее. Это хорошее подспорье для молодых родителей.

 

Стоит напомнить, что право на обеспечение подарочным комплектом детских принадлежностей имеет семья с новорожденным ребенком, родившимся в период с 1 января по 31 декабря 2019 года и в которой хотя бы один из родителей имеет постоянную регистрацию на территории Челябинской области.

 

В сентябре подарочный комплект через Управление социальной защиты населения получили: жительница п. Петровский Наталья Алексеевна Пустозерова для новорожденной дочери Евы Александровны, Мария Евгеньевна Склярова для сына, которого назвали Егором, семья проживает в с. Лысково. Не осталась без подарка и семья Алексея Викторовича и Евгении Александровны Роговых. У них родилась дочь Арина, они из деревни Сосновенькое.

 

С рождением детей в жизнь счастливых родителей вошли новые радости, ожидания, заботы. Желаем маленьким жителям Октябрьского района здоровья!