Главная / Новости / Общество / От студентов пожилым – поздравления и сладкий пирог

От студентов пожилым – поздравления и сладкий пирог

09 Окт 2019, 08:53   Количество просмотров - 754

В Октябрьском филиале Троицкого технологического техникума организована декада мероприятий "Возраст, опыт, мудрость", посвященная Дню пожилого человека.

 

Так, 1 октября по традиции студенты 212 гр. Вместе с педагогами Ириной Матейчук и Фаиной Малясовой поздравили пенсионеров, проживающих в микрорайоне бывшего колхоза им. Шевченко.

 

Для каждого пожилого человека у ребят нашлись добрые слова, они также вручали людям старшего поколения разноцветные праздничные шары. Также студенты 212, 211, 310 групп посетили общежитие «Ветеран», в котором проживают одинокие пожилые люди. Ребята сердечно поздравили жителей дома с их праздником, прочли душевные стихи и вручили сладкий пирог, испеченный поварами техникума. Пенсионеры были искренне рады такому визиту и в свою очередь поблагодарили ребят за сказанные слова, за внимание и за угощение.

 

А 2 октября в Доме культуры им. Шевченко состоялся концерт, приуроченный ко Дню пожилого человека. В концерте приняли участие и октябрьские студенты: Сергей Старцев и Геннадий Белослудцев (116 гр.) прочли замечательное стихотворение "Молодость и зрелость", Вероника Куплевацкая (112 гр.) исполнила задорную песенку "Черный кот", а девушки из группы 212 подарили зрителям свой зажигательный танец.

 

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, который заставляет нас еще больше ценить своих родных и близких, быть добрыми, чуткими к ним, дарить свою любовь, уважение и внимание.