Главная / Новости / Общество / Октябрьцы в гостях у коелгинцев

Октябрьцы в гостях у коелгинцев

26 Сен 2019, 14:11   Количество просмотров - 1172

В областном научно-производственном семинаре, которое состоялось в Еткульском районе на базе СПК «Коелгинское» и было посвящено состоянию и перспективам развития кормопроизводства, воспроизводства и выращивания ремонтного молодняка в молочном животноводстве Челябинской области, приняла участие и октябрьская делегация: начальник райсельхозуправления Василий Конивец и начальник отдела животноводства Игорь Коробков.

 

Мы попросили участника встречи рассказать о поездке, поделиться впечатлениями.

 

- Сегодня стоит вопрос о дальнейшей модернизации молочного производства в нашем регионе, это требует перехода на современные системы доения через доильные залы. На этой встрече в рамках семинара состоялось открытие нового доильного зала, - рассказывает Игорь Коробков. – Новое современное оборудование позволит сохранить рентабельность, расширить производство и обеспечить высокое качество молока. Здесь нашли новое решение: модернизировали уже работающую систему, внедрили технологию предохлаждения молока еще до поступления его в танкер, где молоко проходит основное охлаждение до 4 градусов, все это работает на улучшение качества молока. Кроме того, животноводы области ознакомились с производством жидких минеральных удобрений, технологией заготовки корнажа из початков кукурузы.

 

Интересным было выступление представителей научного сообщества, которые рассказали о путях повышения продуктивности, оптимизации рационов дойных коров, улучшении качества кормов.

 

- Поездка была познавательной, - сказал в заключение специалист райсельхозуправления.