Главная / Новости / Общество / Руководитель Октябрьских РЭС принял участие в конкурсе «Лидеры энергетики»

Руководитель Октябрьских РЭС принял участие в конкурсе «Лидеры энергетики»

19 Сен 2019, 15:07   Количество просмотров - 2211

Коллектив Октябрьских РЭС в этом году принял участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры энергетики».

 

В период с 29 по 31.08.2019г. в г. Челябинске проходил съезд энергетиков. Мероприятия проходили на ледовой арене «Трактор» и во дворце спорта «Юность». Делегатами съезда стали специалисты (более 2500 чел.) со всей России. По итогам второго дня съезда определили 102 «лидера энергетики», которых поздравил министр энергетики РФ Александр Новак, и.о. губернатора Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор ПАО «Россети» Павел Левинский.

 

Это мероприятие проводилось по методике и правилам конкурса «Лидеры России», в нем участвовало 440 инженеров, работников электросетевых компаний России, успешно прошедших отборочные испытания.

 

Мы попросили начальника Октябрьского РЭС Владимира Кобец, участника профсостязаний, поделиться впечатлениями от конкурса. И вот, что он сказал:

 

-В такого рода масштабных мероприятиях я участвую впервые, поэтому «Лидеры энергетики» стали своего рода проверкой моих профессиональных навыков. Это было очень волнительно: решение технических задач на этапах конкурса проходило в соревновательном формате, при непосредственном участии коллег. При прохождении второго этапа, технического аудита, пришлось буквально попотеть, условия испытания были максимально приближены к нашей работе: осмотр воздушных линий, подстанций и других энергообъектов.

 

В заключение профессионального конкурса руководитель компании Павел Ливинский сказал, что проигравших в этом конкурсе нет, а участники – руководители РЭС – это без преувеличения интеллект и руки системной надежности всего электросетевого комплекса России.