Главная / Новости / Общество / Жители улицы Ленина: мы любим свой двор, свое село

Жители улицы Ленина: мы любим свой двор, свое село

16 Сен 2019, 13:29   Количество просмотров - 1160

Жители сразу семи многоквартирных домов по улице Ленина (№ 55, 57 и так далее) стали участниками праздничного мероприятия – «День двора».

 

Повод собраться вместе замечательный – окончание работ по благоустройству дворовых территорий, которые велись в рамках партийной программы «Единой России» «Комфортная среда».

 

Торжественное открытие дворовой площадки стало событием для сельчан. В этот день во дворе многолюдно, звучит музыка, детвора буквально облепила новую спортивную площадку с турниками, качелями. За ребятишек можно только порадоваться – они заняты делом, занимаются спортом. Жители довольны преображением придомовой жилой зоны, радуют глаз заасфальтированные площадки, новый штакетник. Возле каждого подъезда установлены лавочки и урны, проведено обустройство площадки для твердых бытовых отходов. Есть автостоянка.

 

С «Днем двора» односельчан поздравили глава района Михаил Молчан, председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев. От имени жильцов и от себя лично они поблагодарили руководителя подрядной организации - генерального директора Геннадия Акоповича Жамгаряна и его специалистов за своевременное и качественное проведение работ и вручили ему Благодарственные письма. Разделить радость жильцов пришли глава Октябрьского сельского поселения Олег Панарин, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Потеха, исполнительный секретарь Октябрьского местного отделения партии «ЕР» Галина Поддубная и другие.

 

В этот день состоялось символическое открытие площадки. Право перерезать красную ленточку предоставили старожилам двора: Резаевой Светлане Федоровне и Виталию Павловичу Батулину. Поздравить своих соседей пришли Анна Федоровна Фрол и Лидия Павловна Лепехина, проживающие в соседнем дворе по ул. Тельмана, где жильцы два года назад отмечали точно такой же праздник. Они пришли не с пустыми руками, с тортом: «Мы очень рады, что такое мероприятие состоялось, и все мы здесь собрались. Это помогает нам стать ближе и дружнее, развивать добрососедские отношения, - сказали они. - Учит наших детей беречь и заботиться о своем дворе, любить свою улицу, свой дом».

 

Своими впечатлениями о том, как преобразился любимый дворик, поделились и его старожилы. Это Лидия Ивановна Ваганова, Павел Павлович Фастовец, Людмила Ивановна Лямзина, Людмила Ивановна Василенко, Надежда Алексеевна Шевкунова, Виталий Павлович Батулин, Любовь Ивановна Костылева и другие. Радуют глаз прохожих и мамочки, гуляющие с колясками. Это значит, что жизнь продолжается. А в этом дворе четыре месяца назад на свет появился малыш – Василий Быстренко. В этот день подарок от местного отделения партии «Единая Россия» были вручены его маме - Ирине Быстренко, не остались без подарков и старожилы улицы Ленина.

 

Двор - это второй дом, множество воспоминаний каждого из жителей связано именно с ним. Анастасия Андреевна Белова, к примеру, живет в доме № 57 уже сорок три года, она поделилась воспоминаниями о том, как они вместе с соседями по дому, в семидесятых годах сами сажали деревья, которые сегодня выше крыши. Жительница дома № 61 Нина Ивановна Лыкова переехала сюда восемнадцать лет назад, после того как овдовела. Ей одной трудно стало жить в частном доме. Они рады сегодняшним переменам. Много добрых слов в адрес строителей сказали Владимир Иванович Бабенков и Павел Витальевич Батулин.

 

И взрослые, и дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, викторинах. Ребятишки фотографировались с символом партии единороссов - белым медведем, здесь же гостям праздника вручались флажки, календарики, цветные наклейки. Для собравшихся была подготовлена концертная программа. Много раз звучало в этот день главное пожелание – любить свой двор, содержать его в чистоте, беречь и делать все, чтобы он становился краше. Расходясь по домам, жители благодарили всех, кто помог сделать благоустроенной дворовую территорию и подарил такой замечательный праздник. Ведь он делает нашу жизнь ярче, комфортнее!