Главная / Новости / Общество / Школьники 11 «А» дали старт экомарафону «Чистый берег Урала»

Школьники 11 «А» дали старт экомарафону «Чистый берег Урала»

16 Сен 2019, 11:10   Количество просмотров - 1268

В Октябрьском районе с 19 по 21 сентября текущего года школьники общеобразовательных учреждений примут участие в Общероссийской акции «Вода России», которая проходит в рамках экологического марафона «Чистый берег Урала».

 

Активное участие в марафоне ради сохранения, защиты и улучшения санитарно-экологического состояния водных объектов, создания экологической безопасной и комфортной обстановки приняли учащиеся 11 «А» класса Октябрьской средней школы № 1 под руководством Галины Иосифовны Цейзер. Они не стали дожидаться 19 сентября, а дружно вышли на уборку прибрежной территории озера Первого Сосновенького 13 сентября текущего года. Экологический субботник дал свои результаты: руками школьников и педагога берег водоема очищен от мусора, собрано и погружено в трактор несколько десятков пакетов с мусором.

 

Примечательно, что в мае этого года эти же ребята вместе с классным руководителем, которым небезразлично, в каком состоянии находятся водоемы, зоны отдыха, уже наводили чистоту и порядок на этом же самом месте. Но прошло время и берег озера вновь захламлен. Получается: одни убирают, другие с завидным постоянством сорят и мусорят.