Главная / Новости / Общество / В районе родился сотый малыш!

В районе родился сотый малыш!

12 Сен 2019, 09:20   Количество просмотров - 2152

В районном отделе ЗАГС состоялась церемония регистрации  сотого новорожденного, родившегося в Октябрьском районе с начала 2019 года.

 

Во второй день сентября Наталья Дудецкая, заведующая, сделала актовую запись под номером 100 о рождении  девочки  - Валерии. «Юбилейный» малыш родился 26 августа в семье Евгения и Валентины Ситник, проживающих в д. Деньгино. Первый официальный документ – свидетельство о рождении  заведующая вручила счастливым родителям, у которых это первый долгожданный ребенок. 

 

Официальная церемония получилась очень трогательной: глаза мамы и папы светились от счастья и гордости. Рождение ребенка - это всегда огромная радость.

 

 - Мы с супругом оба родом из деревни Деньгино, но сейчас проживаем в Челябинске, - рассказывает Валентина Александровна. – Наша доченька родилась весом 2 кг 990 граммов и ростом 50 сантиметров. Из роддома меня забирала вся наша большая семья: мой супруг и наши родители. У нашей дочери две бабушки и два дедушки. Имя ей выбирали такое, чтобы сочеталось с отчеством. Думаю, звучит красиво – Валерия Евгеньевна.

 

  - Когда мы обратились в ЗАГС, чтобы зарегистрировать родившуюся дочку, были приятно удивлены, что она оказалась сотым, юбилейным ребенком, - продолжает счастливая мама. -  Правда, не ожидали, что первый в жизни документ нашей дочери будем получать в такой торжественной обстановке.

 

 -  С рождением дочери в вашей семье появятся новые заботы. Ваша жизнь наполнится новым смыслом, большой любовью! – отметила в своей речи заведующая Октябрьским отделом ЗАГС, вручив родителям документ и подарок от районной администрации.  - Первая улыбка, первые шаги, первое слово навсегда останутся в вашей памяти!

 

Завершилась церемония традиционной съемкой на память. Фотография, несомненно, украсит семейный альбом супругов Ситник.