Главная / Новости / Общество / 95-летие отметил Семен Тур

95-летие отметил Семен Тур

06 Сен 2019, 14:25   Количество просмотров - 986

Мы стали частыми гостями в доме, расположенном в центре с. Октябрьское, где проживают супруги Тур - Семен Архипович и Мария Петровна, нам выпадает приятная миссия поздравлять с юбилейными датами долгожителей нашего района.

 

Пять лет назад, 1 сентября 2014 года, помнится, мы чествовали юбиляра с его 90-летием, а в октябре 2017 года отмечала свое 90-летие хозяйка дома – Мария Петровна. И вот 1 сентября 2019 года мы вновь прибыли в дом к семье Тур, чтобы на этот раз поздравить юбиляра с его 95-летием. Мы рады были видеть радостные лица супругов и членов их семьи. О том, что в этом доме царила праздничная семейная обстановка красноречиво говорили пышные букеты цветов, торжественно накрытый стол и нарядно одетые хозяева, ждущие гостей. Зам. главы района Александр Новиков вновь вручил виновнику торжества, героическому десантнику, участнику войны персональное поздравление от президента России Владимира Путина, который благодарил его за пройденный с честью путь и желал дальнейшего здравия и долгожительства. Поздравления и подарок юбиляр принимал от администрации района и начальника Управления социальной защиты населения Екатерины Бабенковой. Было видно, что он был несказанно рад этому вниманию по отношению к нему. Ведь помимо знаковых юбилейных дат представители районной администрации и соцзащиты каждый год навещают с подарками героев войны накануне великого Дня Победы и поэтому знают все об их состоянии здоровья и жизни.

 

Два года назад Супруги Тур уже отметили 70-летие совместной жизни - Благодатную свадьбу! Как же не гордиться детям такими родителями, а внукам - таким крепким союзом бабушки и дедушки. Вот это пример супружеской верности, любви и взаимной заботе друг о друге! Своих троих детей: Николая, Любовь и Нину, которым уже самим за 60-т, они вырастили очень порядочными людьми, которых ценят и уважают сельчане. Нина Семеновна рассказывает, что юбиляр не ожидал, что к нему на день рождения прибудет столько гостей, родственников, внуков. Около 30 человек в дом съехались, чтобы деда Семена с 95-летием поздравить, ведь у него семеро внуков и 11 правнуков, самому младшему Даниилу 3 годика. И все желали собраться за этим столом на дедушкин 100-летний юбилей.

 

Трудная выпала жизнь на долю этой семьи, военное, послевоенное время, но они стоически перенесли все испытания, которые им посылала Судьба, и она вознаградила их долголетием, любовью и заботой со стороны близких и дорогих им людей.