Главная / Новости / Общество / Незапланированный визит Алексея Текслера в посёлок Керамзавод

Незапланированный визит Алексея Текслера в посёлок Керамзавод

03 Сен 2019, 16:32   Количество просмотров - 1023

Сегодня, 3 сентября, Алексей Текслер поехал в СНТ «Искра», чтобы встретиться с садоводами.

 

Однако  его планы подверглись серьёзной корректировке. Возле  садового товарищества собрались жители соседнего поселка Керамзавода, которые тоже захотели пообщаться с Алексеем Текслером. Жители пожаловались на большие проблемы с дорогами, газом и общественным транспортом.  Глава региона дал обещание разобраться в ситуации и поручить руководству города решить проблемы жителей поселка Керамзавода.

 

Несмотря на это  с садоводами Алексей Леонидович тоже успел пообщаться. Он заявил, что поддержка им будет увеличена с 20 до 30 миллионов рублей (ожидалось, что сумма сохранится на уровне прошлого года и составит порядка 20 миллионов рублей).

 

 Садоводы показали главе региона урожай и угостили выращенными в огородах овощами, и подарили корзину с фруктами, но он  попросил отдать ее журналистам. 

 

По итогам очередного «разворота» Алексей Текслер отметил, что необходимо запустить в поселок Керамзавода маршруты общественного транспорта. Кроме того, он напомнил, что генеральный план развития города нуждается в серьезной доработке. Этот поселок авторами генплана был забыт.

 

Как отмечают эксперты, и на этот раз Алексей Текслер не просто выслушал жителей Челябинска, а лично выехал на место, чтобы познакомиться с обстановкой. 

 

АВТОР: Юлия Фиронова

 

Фото: Олег Каргаполов