Главная / Новости / Общество / И вновь звенит звонок, зовущий в школу!

И вновь звенит звонок, зовущий в школу!

02 Сен 2019, 16:13   Количество просмотров - 1088

2 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

 

Со 2 сентября 2232 ученика снова сядут за парты, это на 30 человек меньше, чем в 2018 году. 227 вчерашних воспитанников детских садов стали в этом году первоклашками.

 

Этот день всегда немножко грустный (закончилось лето) и одновременно радостный (встреча со школьными друзьями, которым так многое хочется рассказать), и он всегда - начало новой жизни, новых знаний, достижений и открытий.

 

В этом году мы побывали на торжественной линейке в Каракульской школе. Здесь 132 ученика, одна ученица 11 класса – Дарья Казак, 15-ть девятиклассников ( в этом году после окончания 9 класса из ушли 11 учеников) и 18 первоклассников, из них двое – учащиеся Александровской начальной школы, где обучается 7 учеников. Всего на подвозе 21 ученик. Праздничное мероприятие вели Виктория Головко и Андрей Фролов.

 

Виновников торжества поздравили директор школы Ольга Юрьевна Грачева, заместитель главы района Александр Владимирович Новиков и глава Каракульского сельского поселения Галина Владимировна Тишанькина, подарившая первоклассникам сладкий подарок. Александр Новиков вручил Благодарственное письмо от управления образования за добросовестный труд подсобному рабочему кухни Елене Александровне Шумаковой. А директор школы наградила грамотами за активное участие в жизни школы и добросовестный труд в летнюю трудовую четверть Анастасию Анисимову, ученицу 10 класса, Андрея Фролова, Игоря Копытова, Артема Симонова, Екатерину Корчагину - учеников 9 класса, Нину Вайгель - ученицу 8 класса, Альбину Карамышеву, Илону Басанову - учениц 7 класса. Ольга Юрьевна также озвучила, что в этом году в их школе появился новый специалист – библиотекарь Любовь Петровна Кузьменко.

 

Конечно, особое внимание на школьной линейке было уделено нынешним первоклассникам, которых «взяла под свое крылышко» классный руководитель Татьяна Валерьевна Смирнова. Ей предстоит нелегкий путь, но можно быть уверенным, что его она пройдет с честью.

 

Первоклашки посвятили школе свои первые стихи, а старшеклассники выразили им свои слова-напутствия и пожелания. Педагогам учащиеся вручили красивые букеты цветов.

 

Право дать последний звонок было предоставлено ученице 1 класса Ксюше Смирновой и выпускнице этого года Дарье Казак.

 

С новым учебным годом вас, дорогие ученики, пусть он будет для каждого увлекательным, интересным и значимым. Поход в страну знаний никогда не бывает скучным. Помните об этом!