Главная / Новости / Общество / Школа, здравствуй!

Школа, здравствуй!

02 Сен 2019, 15:53   Количество просмотров - 1084

Сегодня, 2 сентября, вся страна отмечает День знаний.

 

Нарядные ученики с букетами идут на свой первый звонок в новом учебном году. День выдался пасмурным. Но, несмотря на это, школьный двор возле Октябрьской школы №1 светился от улыбок детей, их родных, и учителей. Вроде бы всё как всегда, и в тоже время начало учебного года всегда волнительно как для детей, так и для взрослых. 

 

Во время торжественной линейки право поднять флаг было предоставлено Анастасии Потеха и Татьяне Владимировне Диденко, для которой эта линейка является последней в её профессиональной деятельности. Татьяна Владимировна приняла решение уйти на заслуженный отдых. Директор школы Галина Александровна Наумова поприветствовала педагогов, родителей и учеников. И с радостью сообщила о том, что в этом году Октябрьская средняя школа №1 заняла 1 место по итогам подготовки образовательного учреждения к новому учебном угоду и получила премию в размере 30 тыс. рублей. Прибыл на торжественную линейку и начальник управления образования Сергей Владимирович Мелёхин, пожелав всем успешного учебного года. В этом году, впервые открыли двери большой школы 133 ученика, пришедшие в пятый класс. 

 

Но самыми главными виновниками торжества, конечно же, являются наши первоклассники. В этом году 97 учеников впервые перешагнули порог Октябрьской начальной школы. Для них готовы 5 классов. И им предоставляется право в этот день первыми войти в школу.

 

Своих учеников, их родителей и педагогов приветствовала на линейке директор ОНОШ Кляш Ерхитаевна Белова, с поздравлениями к ней присоединился также управляющий делами районной администрации Сергей Августович Сычёв.

 

По старой доброй традиции учащиеся начальной школы выпустили в небо разноцветные шары, как символ радости и счастья. Добро пожаловать в страну знаний, дорогие наши ученики!

 

АВТОР: Юлия Сорокина