Главная / Новости / Общество / Наш земляк побывал в столице России на учебе парламентариев

Наш земляк побывал в столице России на учебе парламентариев

26 Авг 2019, 16:44   Количество просмотров - 940

В Москве прошла очередная образовательная сессия палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС Российской Федерации.

 

В составе делегации Челябинской области в данном мероприятии участвовал наш земляк  Андрей Свинолупов,  являющийся с 2018 года депутатом Октябрьского сельского поселения.

 

-Два дня учебы были очень насыщены мероприятиями: проходили открытые лекции, практические мастер-классы от лучших российских политиков, политологов, законодателей, предпринимателей и ученых. Были освещены вопросы государственной молодежной политики в области цифровизации российской экономики, развития медицинских и образовательных технологий,- рассказывает Андрей Григорьевич.

 

-Обсуждались также многие этические проблемы человечества: борьба с различными заболеваниями, клонирование человека в медицинских целях, развитие образования (трансформация среднего образования на базе кванториумов ВУЗов «Школа 2.0»), создание «цифровой тени» человека с целью оптимизации получения качественных медицинских услуг, отдельно затронуты вопросы дальнейшей стратегии развития системы местного самоуправления (преобразование муниципальных районов в городские округа, появление 5-6 агломераций городов).

 

Темы, затронутые на образовательной сессии, не оставили слушателей (возраст от 21 до 40 лет) равнодушными, завязались новые связи, общение продолжилось на просторах Интернета в социальных сетях и по телефону.

 

По окончании учебы многие молодые парламентарии отправились на экскурсию по зданию Совета Федерации. Андрей Свинолупов сделал «селфи» на месте пресс-конференций Валентины Ивановны Матвиенко. По поверью, тех, кто здесь сфотографируется,  ждет прекрасная политическая карьера.

 

Неудивительно, что  из этой поездки наш земляк привёз самые лучшие впечатления, заряд бодрости и энергии, новые знания, способные изменить свое мировоззрение и окружающее пространство.

 

 

«Если сейчас что-то сделать не получается, то это не значит, что этого не стоит делать!», - таковы были заключительные  слова  на одном из образовательных дней Совета Федерации. И эти слова вполне могут стать лозунгом жизни каждого из нас.