Главная / Новости / Общество / Будем бдительны во время купального сезона!

Будем бдительны во время купального сезона!

31 Июль 2019, 10:35   Количество просмотров - 1133

Пока идет купальный сезон, и погода этому благоволит, соответствующие службы в районе проводят все необходимые мероприятия, в том числе, рейды и патрулирования по местам, где расположены водные объекты, сообщил Евгений Коровин, начальник ЕДДС отдела по делам ГО и ЧС администрации района.

 

Сотрудники ОГИБДД усилили контроль за водителями, находящимися на водоемах и дорогах вблизи мест отдыха. В минувшие выходные сотрудники ДПС  выявили двух нетрезвых водителей, в отношении их были составлены протоколы, в настоящее время материалы направлены к мировому судье.

 

Активизировали свою работу и главы сельских поселений, они проводят разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил безопасного поведения на воде, устанавливают аншлаги в местах, запрещенных для купания. А сотрудники ОМВД проводят рейдовые мероприятия, выставляя временные посты. По словам Валерия Минаева, врио зам. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД, участковые уполномоченные полиции и сотрудники ПДН постоянно проводят профилактическую работу, инструктажи среди населения, многодетных, неблагополучных семей по недопущению безнадзорности детей и о мерах их безопасности на водных объектах. Они также оказывают помощь по выявлению и пресечению административных правонарушений в местах массового пребывания граждан на берегах водоемов.

 

Отделом МВД постоянно выставляются 5-7 групп и экипажи ДПС для патрулирования территорий, где расположены водоемы и купаются люди, дабы не допустить гибели людей или угрозы их здоровью на водных объектах. Но и самим отдыхающим нельзя терять бдительности, находясь на озере или речке, и не оставлять без присмотра детей.