Главная / Новости / Общество / Прощай лето: на Урале жара сменится похолоданием до +11 градусов и дождями

Прощай лето: на Урале жара сменится похолоданием до +11 градусов и дождями

26 Июль 2019, 21:35   Количество просмотров - 857

Выходные будут еще теплыми, поэтому стоит провести их с умом.

 

В последние две недели погода радовала уральцев: тепло, иногда даже жарко и с небольшими дождями. Температура воздуха в этот период в среднем была на 5 градусов выше обычного, нередко поднималась до 27-35 градусов, отмечают в Уральском гидрометцентре. Совсем жарко было на юге Челябинской области, в иные дни аж 37-40 градусов.

 

Благодаря сильным дождям, наблюдавшимся во многих районах, пополнились запасы влаги. Кое-где дожди были очень сильными и достигли опасного критерия, так, в Екатеринбурге 21 июля за сутки выпало 85% месячной нормы осадков - 68 миллиметров.

 

Однако судя по прогнозу синоптиков, наслаждаться теплом осталось совсем недолго: уже с начала следующей недели на Урал придет похолодание.

 

Так в выходные, 27 и 28 июля еще можно полежать на солнце и искупаться: днем ожидается до +25...+27 градусов, пройдут небольшие дожди. Однако уже в первый рабочий день, 29 июля температура начнется опускаться с +19 до всего +11 градусов к среде. Ночью и вовсе прогнозируют +6...+9 градусов. К среде в регион придут обильные осадки.

 

Так что стоит провести эти выходные с пользой для себя и насладится летним теплом. Синоптики в долгосрочном прогнозе хоть и отмечают, что август должен быть теплым, но тут же оговариваются, что прогноз на длительный период отличается малой точностью.

 

ИСТОЧНИК: https://www.v-tagile.ru