Главная / Новости / Общество / Как уберечься от киберугроз?

Как уберечься от киберугроз?

24 Июль 2019, 20:43   Количество просмотров - 1275

В комплексном Центре соцобслуживания населения в рамках проекта «Крепкая семья» специалисты отделения социальной помощи семье и детям провели мероприятие для родителей и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по правилам сетевой безопасности, профилактике киберугроз и наркомании среди подростков. В наше время эти темы имеют особую значимость  и актуальность.

 

-В клубной работе приняло участие более 50 человек,- рассказывает начальник УСЗН Екатерина Бабенкова,- использовался прием интерактивной беседы с моделированием конкретных ситуаций. Детям (и их родителям) рассказали о том, как возник Интернет, все его плюсы и минусы, каковы его основные угрозы, как избежать опасных ситуаций и распознать ложь, как правильно себя вести в интернет-пространстве, как уберечься от разного мошенничества, а также избежать вовлечений, связанных с распространением и употреблением наркотических средств.

 

Много, очень много интересного и полезного вынесли для себя участники мероприятия. А чтобы лучше закрепить их знания, специалисты задавали детям различные вопросы, на которые те с удовольствием отвечали. Ребятам также были показаны тематические видеоролики, с ними было проведено анкетирование «Ваше отношение к наркотикам?» и конкурс рисунков: «Нет - наркотикам!», выданы памятки с целью профилактики киберугроз.

 

 

В мероприятии также приняли участие: инспектор ПДН ОМВД майор полиции Вера Слюсаренко, капитан полиции Ольга Коплик и нарколог ГБУЗ «Октябрьская районная больница» Ольга Сущенко.