Главная / Новости / Общество / Воспитатель – это не профессия, это состояние души!

Воспитатель – это не профессия, это состояние души!

16 Июль 2019, 11:15   Количество просмотров - 956

Воспитатель МДОУ «Октябрьский детский сад №7» Петрух Любовь Фёдоровна  отметила свой юбилейный день рождения, ей исполнилось пятьдесят пять лет.

 

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается, а у нее получилось, она не жалеет о выборе своей профессии. Любовь Фёдоровна — воспитатель детского сада уже более 20 лет. 

 

Все эти годы она занималась воспитанием дошколят – готовила их к школе, учила буквам и счету, рассказывала о том, что такое хорошо и что такое плохо. Её работа – это целая жизнь, полная любви к детям, желания нести им знания и добро, стремления научить и помочь. Ее занятия всегда отличаются разнообразием форм и содержания.

 

Воспитатель всегда готова поделиться своим опытом работы, она периодически выступает с консультациями и мастер-классами. Любовь Фёдоровна несколько лет работала над темой «Наша Родина - Россия», в этом учебном году ознакомила коллег с наработками по теме «Сенсорное развитие детей старшего дошкольного возраста через использование дидактических игр». 

 

Воспитатель поддерживает тесную связь с родителями, проводит беседы и консультации, подготавливает для них тематические папки-передвижки по актуальным вопросам воспитания.

 

А еще Любовь Фёдоровна всегда проводит очень интересные праздничные мероприятия. А сколько игр, конкурсов, сценариев она знает. Сколько придумала сама. У нее дети всегда заняты, всегда при деле. Строят, лепят, рисуют. Она учит своих деток общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими. И ей это удается. 

 

За многолетний добросовестный труд Любовь Фёдоровна неоднократно награждалась грамотами отдела образования.

 

Требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор – именно так отзываются о ней друзья и коллеги. Пользуется заслуженным уважением в детском саду, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей. Она нашла свое призвание, и в день юбилея об этом можно говорить с полной уверенностью.

 

Ольга Басюк заведующая МДОУ «Октябрьский детский сад №7»