Главная / Новости / Общество / Виновных в лесном пожаре ищут

Виновных в лесном пожаре ищут

08 Июль 2019, 13:42   Количество просмотров - 916

Количество лесных пожаров на территории района увеличилось.

Еще оно возгорание произошло на озере Первое Сосновенькое в первых числах июля. По всей видимости, кто-то хорошо «отдохнул» на лоне природы: в 12 часов ночи разводил костер, жарил шашлыки. Но, об азах пожарной безопасности нарушители и не подумали – костер не потушили. В результате чего произошло возгорание, огонь перекинулся на ближайший лес. От огня пострадало 2 сотки лесных насаждений. Пожар тушили 3 лесника, команда МЧС, было задействовано три единицы техники.

 

В общей сложности со дня пожароопасного сезона в Октябрьском районе произошло 24 лесных пожара, огнем пройдена площадь в 412 гектаров, ущерб составил около 10 млн рублей.

 

По словам руководителя ЧОБУ «Октябрьское лесничество» Юрия Синицына, прошедшие дожди сказались на улучшении лесопожарной обстановки, но всем жителям района нужно быть более внимательными, так как нарушения правил поведения в лесу, а это и оброненный окурок, брошенная после пикника стеклянная посуда и непотушенное кострище – все это потенциальные источники пожара. Очень важно соблюдать правила противопожарной безопасности, чтобы избежать административной, а в отдельных случаях и уголовной ответственности.

 

Обстоятельства вышеназванного возгорания выясняются, виновных лесного пожара ищут.