Главная / Новости / Общество / Верная спутница жизни - "районка"

Верная спутница жизни - "районка"

20 Июнь 2019, 10:26   Количество просмотров - 807

Пятьдесят два года вместе шагают по жизни Анатолий Васильевич и Любовь Никоноровна Ищенко из с. Маячное.

Почти столько же времени выписывают и районную газету. В этот раз они сами стали героями очередного номера. И нам хочется немного рассказать об этой дружной паре, которая в прошлом году была приглашена на Губернаторский прием, как одна из лучших семейных пар, прожившая в браке более 50 лет. И награждена общественной наградой – медалью «За любовь и верность», учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

 

Интересна история их знакомства. Любее было всего семнадцать, она работала в Копейске на заводе «Пластмасс». Ее вместе с другими девчонками от предприятия направили в с. Маячное Октябрьского района на уборку урожая. Здесь она и познакомилась с Анатолием. Когда его забрали в армию, она три года ждала его возвращения, а спустя полгода они сыграли веселую деревенскую свадьбу. Сегодня супруги находятся на заслуженном отдыхе, оба ветераны труда. Есть у них семейные традиции – отмечать все праздники большой дружной семьей. Они вырастили и воспитали троих замечательных детей, радуются четырем внукам и правнуку. А мы гордимся нашими верными читателями газеты!

 

До окончания подписной кампании на «ОИ» остается всего неделя. Мы благодарим всех, кто был и остается с нами. Давайте не будем терять эту крепкую связь. Не забывайте о том, что вы всегда можете всегда рассчитывать на нас.