Главная / Новости / Общество / В будущем году нас снова перепишут

В будущем году нас снова перепишут

19 Июнь 2019, 10:54   Количество просмотров - 620

С 1 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения, которая относится к одному из самых важных государственных мероприятий и является основным источником получения актуальных сведений о численном и национальном составе населения, его размещении на территории страны, социально-экономических характеристиках.

В Октябрьском районе началась подготовительная работа к проведению масштабного исследования. Постановлением главы района создана рабочая комиссия. Уполномоченным по подготовке и проведению ВПН-2020 в Октябрьском районе назначен Владимир Пашнин. Его мы и попросили рассказать более подробно, какие важные организационные вопросы стоят сегодня на повестке дня:

- Органам местного самоуправления, общественным организациям и учреждениям рекомендовано организовать проведение инвентаризации адресного хозяйства, то есть собрать сведения о количестве домов и численности проживающего в них населения. Необходимо также уточнить перечень населенных пунктов и границ муниципальных образований. Кроме того, предстоит провести проверку наличия указателей улиц и номеров домов, а также исправности освещения улиц в населенных пунктах.