Главная / Новости / Общество / Трудовые отряды готовы взяться за дело

Трудовые отряды готовы взяться за дело

12 Июнь 2019, 12:20   Количество просмотров - 932

Позади ещё один учебный год, сейчас школьники наслаждаются летними каникулами.

Кто - то запланировал в этом году отдохнуть в лагере, кто - то отправится с родителями в путешествие, а кто - то решил летом поработать и заработать.

 

 10 июня на площади "Юбилейная"  собралась самая трудолюбивая молодёжь сельских поселений Октябрьского района. Это отряды: "Максимум" (подовинновская школа), "Пчёлки" (маякская школа), "Мастерок" (каракульская школа), "Работяги" (крутоярская школа), "Трудяги ТТТ" (октябрьский филиал ТТТ), "Ритм" (чудиновская школа), "Трудовой спецназ" (ОСОШ №1), "Ритм" (кочердыкская школа), "Алые паруса" (уйско - чебаркульская школа). В этот день звучали девизы: "Больше дела, меньше слов", "Нас немного, но мы вместе, не сидится нам на месте" и другие. Ребята танцевали, пели, читали стихи, представляя свои трудовые отряды. А в завершении открытия трудового лета старшеклассники дали клятву трудиться на благо России, помогать везде и во всём друг другу и без опозданий идти на работу.

 

Трудовые отряды - это не только возможность молодёжи заработать. Это шанс проявить себя, стать лучшими из лучших, это общение со сверстниками. И благодаря таким ребятам наш район этим летом станет ярче, красивее и чище.

 

Фото и текст Юлии Фироновой