Главная / Новости / Общество / В школах Октябрьского района прозвучали «Последние звонки»

В школах Октябрьского района прозвучали «Последние звонки»

23 Май 2019, 14:12   Количество просмотров - 1226

23 мая во всех 14 школах района прозвенели «Последние звонки».

В этом году из 12 средних школ в районе выпускаются 70 одиннадцатиклассников. (В прошлом году было 97 человек), из них 69 допущены к сдаче государственных экзаменов, один ученик из Октябрьской школы допуска не получил.

Самое большое количество выпускников насчитывается в Октябрьской школе - 32 человека, по 6 выпускников в У- Чебаркульской , Подовинновской, Крутоярской и Кочердыкской школах, 4 – в Вагановской, по  2 – в Новомосковской, Барсучанской и Свободненской, 1- в Маякской и Чудиновской. 

Претендентами на получение аттестатов с отличием претендуют  четыре одиннадцатиклассника Октябрьской школы: Матвей Заслонов, Дарья Цыган, Анастасия Маточкина. Этой информацией с нами поделилась методист Управления образования Галина Ивановна Мещерякова.

Также она сообщила, что первый экзамен по литературе для выпускников будет проходить 27 мая в школе №9 г. Троицка. Затем 29 мая все 69 выпускников сдают ЕГЭ по математике, а 3 июня в таком же составе ЕГЭ по русскому языку. Последний экзамен учащиеся будут сдавать 13 июня. Пожелаем же им ни пуха ни пера!

Наш корреспондент побывал на последнем звонке в Октябрьской школе. Фоторепортаж с этого события читайте в очередном номере газеты «Октябрьская искра».