Главная / Новости / Общество / День Общественной палаты в Октябрьском районе

День Общественной палаты в Октябрьском районе

23 Май 2019, 10:25   Количество просмотров - 1093

21 мая с рабочим визитом в Октябрьский район прибыла делегация Общественной палаты Челябинской области в составе 17 человек.

 

В районной администрации состоялось открытие заседания Общественной палаты (ОП). С приветственным словом к руководителям учреждений и представителям общественных организаций района обратились: Николай Михайлович Дейнеко, первый заместитель председателя ОП, глава района Михаил Иванович Молчан и председатель районного Собрания депутатов Александр Иванович Кершев. Н.М Дейнеко рассказал о том, чей занимается Общественная палата и что послужило целью их визита.

 

Он подчеркнул, что прежде всего, Общественная палата призвана обеспечивать взаимодействие граждан и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Члены палаты проводят экспертизу проектов законов и нормативных актов, а также организуют общественные слушания относительно вопросов, касающихся социального и экономического развития, защиты прав граждан, их национальной безопасности.

 

В этом году в регионе реализуется проект «День Общественной палаты Челябинской области в муниципальном районе». Делегация ОП до визита в наш район побывала в Каслях , Южноуральске и Аргаяше и им было чем поделиться, рассказ об опыте работы в этих территориях.

 

О работе Общественной палаты в Октябрьском районе в 2018 году и ее планах рассказала областной делегации и приглашенным на заседание Клавдия Николаевна Белова, председатель Общественной палаты Октябрьского района. Затем состоялись круглые столы, работы по секциям, прием граждан, церемония награждения активных представителей ОП Октябрьского района Благодарственными письмами, выступления членов делегации ОП по итогам работы в Октябрьском районе и обмен мнениями. Итоги заседания подвел Н.М. Дейнеко.