Главная / Новости / Общество / Профилактика семейного неблагополучия

Профилактика семейного неблагополучия

26 Фев 2015, 09:30   Количество просмотров - 1386

На базе комплексного Центра социального обслуживания населения состоялся семинар

на тему «Комплексная социально- реабилитационная работа с семьями, имеющими на воспитании сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в социально-опасном положении и относящихся к группе риска». Об этом сообщила Екатерина Бабенкова, директор КЦСОН. Основная цель семинара: координация работы межведомственного взаимодействия по профилактике социального сиротства (СОП), оказание участникам профессиональной консультативной, информационной и методической поддержки по вопросам работы с семьей, имеющим на воспитании детей вышеназванной категории.

 

В семинаре приняли участие специалисты Управления соцзащиты и социального Центра: О. Мосейчук, Н. Григорьева, Н. Кулак, Н. Жмайло, Н.Петухова, Л. Кутепова, а также ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.Макеева и др. Также приглашены были на семинар специалист по охране прав детства Октябрьской нош С. Макина, опекуны и приемные родители. 

 

Речь шла об оказании социально- педагогической помощи, социально-медицинских услуг учетным семьям, о профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства, по отдельным вопросам участники семинара получили необходимую консультацию и приняли участие в анкетировании, а по завершении семинара получили раздаточный материал: пособия, информационные листы, буклеты.

 

Надежда Чернышева