Главная / Новости / Общество / Пасхальные творения детворы

Пасхальные творения детворы

28 Апр 2019, 09:08   Количество просмотров - 711

В Октябрьском Доме творчества стало доброй традицией накануне светлого праздника Пасхи устраивать выставку пасхальных поделок.

Это отличный повод приобщить детвору к традиционным пасхальным обычаям. Во всех кружках прикладного творчества педагоги вместе с учащимися с большим удовольствием мастерили тематические поделки из различных материалов. Большой интерес вызывают мягкие сувениры, "Пасхальный зайчонок" (Светлана Новохацкая), "Птички" из солёного теста (Наталья Денисенко), папье - маше (Татьяна Цифанская). Традиционными пасхальными яйцами считаются не только крашеные, но и яркие блестящие яички из бисера (Елена Хвостик). Они выглядят по - особенному, ими можно украсить блюдо с куличом на праздничном столе. А ещё такой сувенир может стать замечательным пасхальным подарком для друзей и близких.

Поделки Кати Зазиной, Ани Потеха, Евы Халиуллиной, Карины Франц, Софьи Бастрыкиной и других ребят выполнены с любовью и радостью. А сама выставка создаёт у всех праздничное настроение и ожидание чуда.