Главная / Новости / Общество / На каникулах дети помогали пожилым людям

На каникулах дети помогали пожилым людям

26 Апр 2019, 10:24   Количество просмотров - 1070

Во время весенних каникул в комплексном Центре социального обслуживания населения им. Н. Ф. Ратушной была организована весенняя трудовая четверть для детей из малообеспеченных семей, которые с удовольствием выбирают добровольческую работу.

Подростки помогали по хозяйству гражданам пожилого возраста и инвалидам, оказывая неоценимую услугу социальным работникам.

 

- Уже давно стало доброй традицией взаимодействие образовательных учреждений и Центра по вопросу трудоустройства несовершеннолетних,- говорит Екатерина Бабенкова,- начальник УСЗН,- приобщению их к общественно-полезном труду.- Вот и на этот раз в течение недели школьники оказывали посильную помощь пожилым людям, они помогали им во дворе, по хозяйству, делали уборку дома, ходили за продуктами. 

 

Особую благодарность ребятам выразила ветеран труда РФ, инвалид III группы, жительница с. Октябрьское Валентина Федоровна Куплевацкая. Она сказала, что школьники большие молодцы, они очень ответственно себя проявили, работу выполняли добросовестно, качественно и за это она им очень благодарна.

 

И отклик такой о ребятах не единственный, их нередко благодарят и через газету. И от этого им еще больше хочется проявлять заботу о пожилых людях и делать добрые дела.