Главная / Новости / Общество / Челябинск, Копейск и Коркино станут частью автопробега «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»

Челябинск, Копейск и Коркино станут частью автопробега «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»

22 Апр 2019, 14:41   Количество просмотров - 813

Завтра, 23 апреля, в Челябинской области пройдет автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», сообщают организаторы.

Колонна из 10 автомобилей со специальными сигналами, раскраской Росгвардии и флагами проедет маршрутом Челябинск – Коркино – Копейск. В каждом из городов будет устроен митинг с участием представителей городских администраций, священнослужителей, военного оркестра Росгвардии и салютной группы ОМОН.

 

Автопробег стартует от здания управления Росгвардии по Челябинской области в сторону мемориального комплекса «Память» (Скорбящие матери). У мемориала в 11.00 начнется праздничный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Планируется выступление спикеров, возложение венков к памятнику, музыкальная программа военного оркестра управления Росгвардии по Челябинской области, а также оружейный салют (салютная группа произведет три залповых выстрела).

 

Затем автоколонна двинется в Коркино, где на Аллее Памяти, у Вечного огня, в 14.00 состоится такое же мероприятие. К 16.00 автомобили прибудут в Копейск, где митинг пройдет у монумента Победы на проспекте Победы.

Источник: http://pravmin74.ru/