Главная / Новости / Общество / Загруженность школьников сегодня больше, чем у взрослых

Загруженность школьников сегодня больше, чем у взрослых

16 Апр 2019, 07:31   Количество просмотров - 1042

Интересную информацию, касающуюся образования детей, разместило РИА-Новости.

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают Роспотребнадзору разработать максимальную суточную норму учебной нагрузки для российских школьников, так как считают, что детям не хватает времени для изучения предусмотренной образовательными стандартами программы, из-за чего некоторые занятия приходится переносить на внеурочное время. На сегодняшний день, дети не успевают освоить школьную программу из-за ее объема, и вынуждены все свободное время посвящать урокам дома. А из-за тотальной школьной занятости у них не остается времени на дополнительные занятия - секции, кружки, а также на отдых и досуг.

 

Так, по оценкам ОНФ, учебная нагрузка школьника начальных классов в разы превышает занятость взрослого человека, проводящего время на работе. «Рабочее время» ученика составляет 47 часов в неделю, что может вредить здоровью детей, а средняя продолжительность рабочей недели для взрослых — 40 часов.

 

Загруженность школьников негативно сказывается и на желании учиться. Согласно статистике, 72 % учащихся российских школ заявили, что не любят учиться.