Главная / Новости / Общество / Все дружно - на субботники!

Все дружно - на субботники!

15 Апр 2019, 20:49   Количество просмотров - 909

В райцентре начались традиционные весенние субботники, которые продлятся до самых майских праздников.

Жители вышли на улицы, чтобы убрать накопленные за долгую зиму залежи мусора, сделать все, чтобы улицы и дворы приобрели ухоженный вид. Навести порядок вокруг своих домов, офисов, магазинов спешат все. В многоэтажных домах самые активные жильцы вышли на уборку палисадников, где уже подсохла земля, очищают от мусора также придомовую территорию.

 

Одним из первых в райцентре провел генеральную уборку вместе со своими работниками индивидуальный предприниматель Анатолий Корнилов. Рабочие облагородили территорию вокруг своего предприятия и две улицы Ленина и Восточную, чем подали хороший пример другим.

 

 Для того, чтобы очистить общественное пространство от хлама, нам всем нужно всем приложить немалые усилия. Массовые субботники еще впереди, благоустроительный сезон только начинается. На территории Октябрьского сельского поселения субботники официально стартуют 10 апреля и продлятся до 6 мая. Объем работы предстоит большой: это сбор и вывоз мусора, уборка на дорогах, озеленение, опилка и побелка деревьев, санитарная очистка канав ремонт детских площадок. Депутаты Октябрьского сельского поселения призывают жителей навести порядок и на сельском погосте.

 

 

Скоро дружно выйдет на улицу с граблями и метлами в руках молодежь – студенты и школьники, волонтеры. Это хороший повод совместить приятное с полезным, поработать и пообщаться на свежем воздухе с друзьями. Преобразим наши села и деревни!