Главная / Новости / Общество / Люблю свою Родину, служу своему Отечеству

Люблю свою Родину, служу своему Отечеству

22 Фев 2019, 15:53   Количество просмотров - 982

Данил Штайн как и все мальчишки всегда грезил о военной службе.

Активно занимался спортом, посещал такие кружки как дзюдо, армрестлинг и баскетбол. Но никто даже и представить не мог, что он, едва дождавшись результатов ЕГЭ, сразу, же отправится в военкомат, не отгуляв свой выпускной.

По распределению он попал в Елань Свердловской области, в танковые войска и был назначен механиком – водителем танка Т - 72 Б. Т - 72 Б «Урал» — самый массовый основной советский боевой танк второго поколения, принят на вооружение в Советской Армии в1985 году. Имеет массу 45 тонн, оборудован 125 миллиметровым орудием, развивает скорость до 60 км/ч, боевой экипаж составляет 3 человека.

Сдав экзамены, состоящие из теоретической и практической части, на отлично он был удостоен награды "Отличник танкист". По счастливой случайности в тот момент, когда мы общались с мамой Данила, он позвонил ей и сказал радостную новость, что ему дали отпуск, и он едет домой.

И вот он дома. Мы с ним созвонились и спросили Данила о том, как проходит его служба. «Я всегда был патриотом своей страны, и считал своим долгом служить Родине. Мне было не важно,  где служить, я ничего не боялся. В данный момент я закончил службу в армии и остался служить по контракту.  В нашей части поощряют ребят за хорошие успехи в учёбе грамотами и благодарственными письмами, которые отправляются нашим родителям. Мне очень нравится служить, и пока возвращаться домой я не собираюсь».

Удачи тебе, солдат! С праздником!

 

Юлия Сорокина