Главная / Новости / Общество / Пенсию за январь 2019 г доставят раньше

Пенсию за январь 2019 г доставят раньше

04 Дек 2018, 16:27   Количество просмотров - 2109

В связи с приближающимися праздниками, из-за которых большинство государственных учреждений уйдет на большие рождественские каникулы, возникает вопрос, касающийся регулярных выплат, которые совпадают с выходными днями.

В Пенсионном фонде России разъяснили, что согласно утвержденным рабочим и выходным дням, некоторые пенсионные выплаты, которые приходятся на 1-7 января 2019 года, будут зачислены получателям ранее установленного срока.

Таким образом, большинство пенсионеров, которые обычно получают денежные средства в первых числах месяца, в канун нового года могут рассчитывать на их досрочное зачисление. Другими словами, с пенсионерами государство планирует рассчитаться до 29 декабря 2018 года.

Стоит учесть, что 31 декабря 2018 года будет нерабочим днем, но вместо этого государственные структуры будут работать в субботу, 29 декабря. Также, первым рабочим днем для «Почты России» в 2019 году станет 3 января. В связи с этим, средства, зачисленные на счет предприятия, будут распределены среди пенсионеров следующим образом:

- пенсионерам, которые получают выплату 1 и 2 числа каждого месяца, деньги за январь 2019 года должны получить до 29 декабря 2018 года;

- пенсионеры, которые получают деньги с 3 по 7 число каждого месяца, получат выплаты не позднее 6 января 2019 года.

Несмотря на все изменения, утвержденные законодательно, график получения пенсий зависит и от работы госструктур и банков. Так, пенсионеры, которые получают средства с помощью платежных карт, должны учесть, что время зачисления пенсии будет зависеть от работы банка в праздничные дни. Поэтому, позаботиться о своевременном получении денежного пособия российским пенсионерам желательно заранее и самостоятельно. 

 Источник: http://www.1rre.ru 

АВТОР: Юлия ЗАГУМЁННОВА