Главная / Новости / Общество / В РДК состоялось торжественное вручение паспортов

В РДК состоялось торжественное вручение паспортов

30 Нояб 2018, 20:31   Количество просмотров - 1157

В районном Доме культуры состоялось вручение паспортов молодым гражданам России.

Двенадцать юношей и девушек достигли 14 лет и теперь в торжественной обстановке подполковник отдела МВД Валерий Булатов вручил им основной документ  - паспорт гражданина РФ.

 С этим радостным событием ребят поздравила руководитель депутатского Центра местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Потеха, которая вручила школьникам небольшие сувениры. Присоединился к поздравлениям и специалист по молодежной политике Управления образования Николай Диденко, который тоже пришел не с пустыми руками -  небольшими подарками. Они пожелали юношам и девушкам быть законопослушными, добиваться поставленных целей.

Разделить с ребятами радость этого важного в жизни события пришли их родные и близкие. Ольгу Козлякову, к примеру, пришла поздравить ее мама – Елена Владимировна, зам. руководителя местного техникума, член женсовета. На вручение паспорта вместе с сыном - Даниилом Ушаковым пришла мама Светлана Анатольевна, педагог-организатор, художественный руководитель РДК.

 

В этот торжественный момент ребятам напомнили: с получением паспорта расширяются права и свободы, но также возрастает ответственность за свои поступки, и пожелали быть достойными гражданами своей страны.