Главная / Новости / Общество / В районе «праздничные» 700 рублей получат 6200 пенсионеров

В районе «праздничные» 700 рублей получат 6200 пенсионеров

25 Нояб 2018, 21:43   Количество просмотров - 1656

Как уже ранее сообщала газета, губернатор Челябинской области Борис Дубровский возобновил в этом году традиционную единовременную денежную выплату ко Дню пожилого человека.

В Челябинской области ее получат около миллиона пенсионеров. В этом году размер ее составил 700 рублей. В начале ноября часть пенсионеров «праздничные» уже получила. А сколько пенсионеров получат (или получили) свои выплаты в Октябрьском районе, мы решили узнать у заместителя начальника Управления социальной защиты населения Натальи Лемеговой.

-В районе единовременную денежную выплату получат 6214 человек,- сказала Наталья Валерьевна.- По данным на 9 ноября, через Сбербанк России денежные выплаты уже получили 1838 человек на общую сумму 1 млн 286 тысяч 600 рублей. Эти средства уже перечислены на счета граждан.

-4261 получателю деньги отправлены через Почту России на общую сумму 2 млн 982 тысячи 700 рублей.

-87 пенсионеров получат единовременную выплату через Почту Банк и еще 28 человек через другие банки. Деньги придут в ближайшее время.

Если у кого-то из получателей ЕДВ появятся вопросы, они могут обратиться в отдел льгот УСЗН, где открыт телефон Горячей линии: 5-22-93.

Ну а мы обратились непосредственно к самим пенсионерам, чтобы узнать, что по поводу выплат скажут они?

Раиса Васильевна Левчук, 70 лет, жительница с. Новомосковское:- Конечно, рада получить дополнительные 700 рублей к пенсии, мне сказали деньги вот-вот придут. Пенсия у меня 13 тысяч 800 рублей, я 30 лет дояркой отработала, так бы может мне одной и хватало ее, если бы не текущие расходы: дом старенький - ремонтировать его надо, да на дрова за зиму уходит 26 тысяч. Но, несмотря на это, я всегда выкраиваю деньги и подписываюсь на районную газету. Жизнь себе без нее не представляю, она мне как подружка – все расскажет, где, что происходит, у кого юбилей, у кого – свадьба золотая. Где бы я об этом узнала? А за помощь пенсионерам благодарствую, еще бы пенсию подняли нам, хоть ненамного.

Надежда Александровна Кистанова, 59 лет, жительница с. Кочердык:- По 700 рублей мы с мужем еще не получили, но ожидаем. Для семьи это хорошая прибавка, жаль, правда, что разовая, но все равно очень приятный подарок к празднику. У меня муж и сын имеют группу инвалидности, на троих наш доход составляет 33 тысячи рублей, но мы еще и хозяйство держим, как без него в селе, за счет этого деньги можно сэкономить.

 

 Я работала и телятницей, и в столовой, и санитаркой в туберкулезной больницу, на пенсию ушла в 50 лет по льготе. Живем мы скромно, но не унываем. Так вы в газету хотите обо мне написать? Признаюсь, «Октябрьскую искру» я люблю, для нас это семейная газета, всю жизнь мы ее выписываем, читаем всей семьей, вот уж не думала, что и сама на страницы газеты попаду.