Главная / Новости / Общество / Поздравили с 90-летием

Поздравили с 90-летием

16 Нояб 2018, 09:30   Количество просмотров - 3226

3 ноября отметил свой 90-летний юбилей – труженик тыла и ветеран труда – Михайлов Иван Яковлевич.

Поздравить юбиляра приехали Заместитель Главы Октябрьского муниципального района Александр Новиков,  начальник Управления социальной защиты населения Наталья Истомина . В адрес юбиляра были сказаны добрые слова, поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, слова благодарности за тот отважный и нелегкий труд, который был совершен в годы Великой Отечественной войны. Был вручен памятный подарок и именная открытка с теплыми словами поздравления и благодарности от Президента РФ.

 «Уважаемый Иван Яковлевич, мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго. Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания», - с такими словами обратился Президент России Владимир Путин к юбиляру.

  Иван Яковлевич прожил тяжелую  но интересную жизнь. В семье у родителей он был  младшим из детей, всего у него было 4 брата и сестра.

Войну Иван Яковлевич встретил в возрасте 13 лет. Старших братьев забрали на фронт, а его направили учится в ремесленное училище г.Копейск где он совмещал учебу в училище и работу на заводе где изготавливал за смену по 70 штук комплектующих для снарядов.

После войны был призван на военную службу и служил в пограничных войсках в Туркмении.

После службы вернулся в с.Кочердык где до пенсии проработал водителем на лесовозе.

Иван Яковлевич вырастил двух сыновей и дочь. Сейчас у него  четыре внука и 4 правнука.

 От всей души поздравляем Ивана Яковлевича с 90-летием! Желаем ему крепкого здоровья, счастливых и радостных дней, быть постоянно окруженным  любовью и заботой своих близких!

 

Елена Игнатьева, пресс-секретарь районной администрации