Главная / Новости / Общество / Триумф октябрьских аграриев: 1 место по области!

Триумф октябрьских аграриев: 1 место по области!

14 Нояб 2018, 13:32   Количество просмотров - 1171

Октябрьская делегация руководителей сельхозпредприятий во главе с главой района Михаилом Молчаном, его заместителем, начальником райсельхозуправления  Василием Конивцом приняла участие в торжественном приеме губернатора Бориса Дубровского.

Это мероприятие состоялось в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова, и было посвящено завершению сельскохозяйственного года. На нем были подведены итоги областного конкурса АПК и лучшим работникам агропромышленного комплекса области вручали награды. На высокой сцене присутствовали заместитель главы региона Сергей Сушков, министр сельского хозяйства области Алексей Кобылин и депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.

Нынешний сельскохозяйственный сезон для Октябрьского района вновь стал триумфальным, так как по итогам конкурса Октябрьский район признан «Лучшим сельскохозяйственным районом». Районные аграрии нынче собрали более 155 тысяч тонн зерна и заняли первое место, на втором – Троицкий район, на третьем – Сосновский.

Глава региона Борис Дубровский в торжественной обстановке вручил Переходящее Знамя трудового соревнования главе Октябрьского муниципалитета Михаилу Молчану. Примечательно, что Октябрьский район за последние пять лет в третий раз (!) занимает 1 место.

Победителем в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация» стал СПК «Подовинное», «Лучшим крестьянско-фермерским хозяйством в отрасли животноводства» ИП КФХ «Крель О.Н.»

Награды, грамоты и денежные премии из рук губернатора также получили: в номинации «Лучший оператор по уходу за молочным скотом» - Шарифулла Хаснутдинов из подовинновского сельхозкооператива. «Лучшим агрономом по выращиванию зерновых, зернобобовых и кормовых культур» стал Сергей Крейдич из этого же хозяйства. В номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство ветерана» победителем стал Владимир Дмитриевич Козин из с. Лысково Октябрьского района.

Фото Ольги Серебренниковой