Главная / Новости / Общество / Читателей «районки» стало больше!

Читателей «районки» стало больше!

03 Нояб 2018, 23:01   Количество просмотров - 847

Ряды читателей районной газеты пополнились.

Жителям района, принявшим участие во Всероссийской декаде подписки, которая проходила с 4 по 14 октября в Октябрьском почтовом отделении, подписка на «Октябрьскую искру» и другие издания на первое полугодие 2019 года обошлась на 10 % дешевле.  Самым активным подписчикам «районки» от редакции газеты вручены призы.  О них,  наших верных читателях, самых разных возрастов, профессий, мы и расскажем сегодня.

В этот день в операционном зале  октябрьского почтового отделения было как никогда оживленно. На небольшом столике разложены периодические издания, которые по более низкой цене мог выписать любой желающий. В этот раз сотрудники редакции вместе с начальником почтового отделения Анастасией Дудецкой встречали посетителей почты, которые решили выписать местное периодическое издание на первое полугодие будущего года. Самой первой, кто  оформил подписку на «ОИ», стала жительница села Октябрьское Любовь Лаврентьевна Смолина. Она уже двадцать четыре года находится на пенсии,  а до этого много лет работала в «Агропромэнерго» кладовщиком. В разговоре наша верная читательница рассказала о том, что ее читательский стаж составляет почти сорок лет. Пока работала, интересовалась новостями района, с большим интересом читала статьи о коллективе своего предприятия, а он в те годы был большой. И уйдя на заслуженный отдых, не изменила своей привычке – быть в курсе всех событий.

Поднял настроение всем присутствующим наш следующий читатель – Сергей Михайлович Легащев. Улыбаясь,  он буквально сыпал шутками. Работает он шофером у индивидуального предпринимателя и имеет большой водительский стаж – почти сорок лет. На почту он пришел совсем по другому поводу, но решил принять участие в акции и  ушел домой довольный, с подарком от редакции газеты и подписным абонементом. Теперь с нового года в его почтовом ящике каждую субботу будет лежать свежий номер «Октябрьской искры». Пополнила ряды наших читателей и работница почтового отделения – оператор связи Наталья Сергеевна Франц. Здесь она работает уже больше восьми лет, многих читателей «районки» знает в лицо. Наталье нет еще и тридцати, газету она выписывает недавно. Хочется надеяться, что она станет нашим верным читателем на долгие годы.

Валентина Михайловна Бурмистрова  - пенсионерка. Эта женщина с удовольствием рассказала о себе: у нее четверо детей, двое внуков, которые в настоящее время являются студентами челябинских вузов.

 - Двенадцать лет я живу в Октябрьском районе и с большим интересом читаю газету, - признается Валентина Михайловна. – Очень люблю, когда пишут о нашем хоре «Ветеран», в котором я  сама пою более десяти лет. Меня интересуют разные темы: и медицина, и образование, и сельское хозяйство, и, само собой, культура. Все эти сферы освещаются в газете. Желаю коллективу редакции долголетия и творческих успехов!

   - А я в районе живу с семьдесят пятого года, более сорока лет, -  с этих слов начала свой рассказ Нелли Максимовна Натыкина. – С тех пор и выписываю газету. За эти годы буквально сроднилась с ней. Всегда с большим нетерпением жду очередной номер, в котором, знаю, журналисты расскажут обо всех событиях, произошедших в районе за неделю. По образованию я педагог, учитель физики и математики, но так получилось, что в школе проработала недолго. Основная моя трудовая деятельность была связана с такими предприятиями, как «Межколхозстрой», коммунальное хозяйство, где я работала экономистом. И тогда, и сейчас мне интересно знать  обо всем, что происходит в нашем районе.

В День подписки были и те, кто по состоянию здоровья не смог прийти на почту, но очень хотел принять участие в акции. Сотрудники редакции навестили, к примеру, супругов Александра и Валентину Шагиахметовых, пришли к ним домой, и подписали на газету. Пожилые люди обрадовались нашему «визиту», мы с удовольствием пообщались с ними.

 

Мы рады, что «Октябрьская искра» вошла в судьбы многих жителей района. В разговоре с читателями, нашими верными и преданными друзьями, мы стараемся узнать, в достаточной ли мере нам удается отразить на страницах газеты жизнь района, учитываем их пожелания, чтобы сделать «районку» еще более интересной и востребованной.