Главная / Новости / Общество / Дом окнами в детство

Дом окнами в детство

24 Окт 2018, 20:57   Количество просмотров - 1265

Начало нового учебного года в детских садах, быть может, не такое торжественное и волнительное, как в школах района, но все же не менее важное.

Вот и детвора барсучанского детского сада собралась в сентябре в полном составе после летнего отдыха, родительских отпусков. Подросшие, отдохнувшие ребятишки пришли в группы, которые вновь наполнились радостным детским щебетанием.

Детский садик посещают двадцать восемь мальчишек и девчонок, кто-то из них впервые пришел сюда, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, очень ответственный и насыщенный. Заведующая Татьяна Васильевна Пфайфер, которая уже пятнадцать руководит коллективом, рассказала, как подготовились они к приему детей:

 - За лето своими силами мы провели косметический ремонт внутри здания. Покрасили игровые площадки, заменили кровлю на двух теневых навесах. За последнее время удалось в группах обновить игровые зоны, приобрести новые игрушки.

 Большую помощь в проведении ремонта, утренников нам оказывают семьи Хайрутдиновых, Кухтурских. Разводовых. Чипижных и Манукьян. Хочется поблагодарить их за все. Радует нас и то, что на протяжении последних лет детский сад посещают от 28 до 35 малышей. До конца года планируем принять еще пять человек.

 Для барсучанской детворы, которая обучается и получает  дошкольное образование, начинается новая полоса в жизни: занятия, беседы, игры, утренники помогут им лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этом им помогут воспитатели: молодой педагог Мария Шумигай. Родом она из с. Подовинное. После школы выпускница поступила в Курганский педагогический колледж, а получив диплом, вернулась в родной район. У Марии Маренниковой – двадцать шесть лет педагогического стажа, большой опыт работы с детьми. Помощник воспитателя Инга Вдовкина также с душой относится к своим обязанностям, помогает во всем.

 Пока воспитанники резвятся на улице на свежем воздухе,  в столовой повара Наталья Марфицина и подсобный рабочий Зоя Доронина  готовят ребятне вкусный обед. Знают  они, что аппетит после прогулки  у детей отменный. Затем наступит послеобеденный отдых – сончас, и ребята тихонько будут посапывать в своих кроватках,  отдыхая от приятных впечатлений первой половины дня.

 В этом детском дошкольном учреждении трудятся профессионалы, умеющие создавать все необходимые условия для комфортного и безопасного пребывания детей, готовят детвору к школе. Каждое утро вместе с родителями за руку маленькие барсучанцы спешат в детский сад. Ребятишки с удовольствием бегут в свои группы, где их любят и ждут.

 д. Барсучье

На снимке: коллектив педагогов