Главная / Новости / Общество / Ремонтный сезон у электриков прошел успешно

Ремонтный сезон у электриков прошел успешно

28 Сен 2018, 08:49   Количество просмотров - 1184

Коллектив Октябрьских РЭС обслуживает сложное энергетическое хозяйство всего района.

В настоящее время подходит к концу ремонтный сезон и нужно сказать, что октябрьские энергетики нынче провели большую работу.

Специалисты Октябрьского мастерского участка провели ремонт линий электропередачи и трансформаторных подстанций в д. Барсучье и Буланово. В райцентре заменены опоры, а также неизолированные провода на изолированные на воздушной ЛЭП на улицах Кирова, Строителей и Механизаторов. На стадионе построена высоковольтная линия и установлена трансформаторная подстанция, заменена электрическая установка (КТП) на ул. Доватора.

- Мы планируем также до конца года построить трансформаторные подстанции в с. Октябрьское по ул. Осипенко, в д. Александровка Большеникольского сельского поселения, - пояснил начальник РЭС Рашид Губайдуллин. – И высоковольтную линию на ретрансляторе в д. Уйско-Чебаркульское для повышения надежности электроснабжения. В микрорайоне «Жестки» электрики ведут монтаж приборов учета электроэнергии с дистанционным сбором данных посредством использования сотовой связи.

Бригада электриков Крутоярского мастерского участка выполнила работы по ремонту линий, трансформаторных подстанций в п. Петровский и Крутоярский. Заменили опоры и электропровода на линии электропередачи в п. Крутоярский. Подовинновские электромонтеры провели аналогичную работу в д. Нововарламово, а между этой деревней и п. Петроград на линии электропередачи установили 28 электроопор. Ремонтными работами в с. Чудиново и Больше-Никольское занимались электрики Больше-Никольского мастерского участка, которые также заменили электроопоры на линии, идущей на д. Бакшан. Уйско-чебаркульские специалисты отремонтировали линии электропередачи и трансформаторные подстанции в с. Каракульское и на линии, по которой осуществляется электроснабжение д, Камышное. Кочердыкские энергетики завершили плановые работы и сегодня работают на линии, идущей в д. Мяконьки.

- Наши специалисты трудятся не только в районе, но и оказывают помощь соседям, - подытожил наш разговор руководитель РЭС. - Подовинновская бригада электриков, а это Навруз Наврузов, Сергей Тофан, Игорь Халиков, Николай Девальд, Александр Александров, Виталий Шевченко, машинист гидроподъемника Александр Тютюник в июле и августе текущего года были направлены в республику Дагестан, где выполняли работы по электрификации населенных пунктов. Сейчас там находятся Максим Гертус, Алексей Давыдкин и Владимир Самков.