Главная / Новости / Общество / Первый школьный звонок позвал на урок

Первый школьный звонок позвал на урок

09 Сен 2018, 07:08   Количество просмотров - 1531

В День знаний первый школьный звонок в Уйско-Чебаркульской школе прозвенел для девяноста девяти мальчишек и девчонок.

Все они по традиции на встречу с любимыми педагогами пришли с букетами в руках. В этот день зал буквально утопает в цветах. Вокруг сияющие лица, улыбки, белоснежные банты.

Звучит гимн России, после чего одиннадцатиклассники торжественно вводят в зал, украшенный разноцветными воздушными шарами и флажками,  первоклашек, которые делают свои первые робкие шаги в школьную жизнь. Их нынче всего пятеро. Это Горохова Варвара, Щеткина Лиза, Кушнирчук Ярослава. Шахмарданова Хураман и Гладков Степан. В увлекательный мир знаний их поведет их первая учительница Александра Анатольевна Сырбу. Немного в этой сельской школе и будущих выпускников – всего шесть человек.

 - 1 сентября  - один из самых волнительных праздников, ведь он несет в себе встречу с одноклассниками, друзьями и учителями после длительных летних каникул,  -  этими словами приветствовала всех собравшихся директор школы Фофанова Мариям Аббасовна. – День знаний – это день больших и светлых надежд, начало нового, доброго пути.

 С первым сентябрьским днем, началом учебного года коллектив педагогов, школьников, их родителей, бабушек и дедушек, которые пришли порадоваться за своих детей и внуков, поздравила директор Центра социального обслуживания населения Екатерина Бабенкова:

 - Поздравляю всех с прекрасным праздником – с Днем знаний! Желаю успехов в процессе освоения нового, радости открытий. Будущим выпускникам - хорошо сдать ЕГЭ, больше уверенности в своих силах, удачи вам, ребята!

Разделить радость праздничного дня в этот день пришли  глава Уйско-Чебаркульского поселения Сергей Бочкарь и педагоги-ветераны, одна из них – Светлана Михайловна Фофанова, сорок лет проработавшая в этой школе учителем русского языка и литературы.

После поздравлений и добрых напутствий чествуются лучшие ученики школы. Это пятиклассница Доминика Кушнирчук и шестиклассник Лев Сырбу.  А затем на импровизированную сцену выходят педагоги, удостоившиеся высоких наград. Зал громко аплодирует преподавателю физкультуры Илье Владимировичу Паначеву, он стал лауреатом премии ЗСО Челябинской области. Грамотами областного и районного значения награждаются педагоги: Ирина Александровна Патапкина, Ирина Евгеньевна Паначева, Менслу Габдувалиевна Шабалина, Александра Анатольевна Сырбу.

Радует, что выпускники Уйско-Чебаркульской средней школы возвращаются в ее стены уже учителями. Это Анастасия Новикова, Анастасия Соколова, Александра Сырбу. А одна из выпускниц, сегодня она уже мама троих детей  - Екатерина Масленникова, сегодня провожает на учебу своего сына и дочь. Ее старшая дочь Маргарита тоже училась здесь, в настоящее время она студентка колледжа. Целые поколения с благодарностью вспоминают школьные годы. В этом учебном году школа встречает своих учеников обновленной: сделан косметический ремонт, на втором этаже заменено электроосвещение, установлено 98 пластиковых окон.

Праздник получился очень интересным, первая торжественная линейка надолго запомнится всем: концертной программой, выступлением первоклашек, которые, немного смущаясь, читали стихи, танцевали.

 

По крепкой школьной традиции одиннадцатиклассник Леонид Гладков несет на плече первоклашку Ярославу Кушнирчук, держащую в руках школьный звонок. Звонкая трель школьного звонка наполняет зал.  В удивительный мир знаний отправляются уйско-чербаркульские мальчишки и девчонки.

В добрый путь, ребята!