Главная / Новости / Общество / «Подовинновское молоко» завоевало семь медалей

«Подовинновское молоко» завоевало семь медалей

07 Сен 2018, 15:13   Количество просмотров - 1455

Самое большое количество золотых медалей -  пять, а также две серебряные, на юбилейной 25-ой региональной сельхозвыставке

, которая прошла в Челябинске, получило ООО «Подовинновское молоко». Награды присуждены за молоко цельное жирностью 3,6-4,2%, йогурты, кефир, ряженку, сметану и творог.

В целом участникам выставки на этом масштабном  мероприятии присуждено 104 золотых и 40 серебряных медалей за отличное качество продуктов питания, а также 6 золотых медалей с дипломами за насыщенные и интересные экспозиции сельскохозяйственных муниципальных районов.

Молочная продукция с вышеназванным брендом – «Подовинновское молоко» производится на Южноуральском молочном заводе, она хорошо знакома жителям Октябрьского района.  Ведь на заводе перерабатывается и выпускается молочная продукция из сырья, получаемого в одноименном предприятии – сельскохозяйственном кооперативе «Подовинное» Октябрьского района. А, как известно, «Подовинное» не только крупный поставщик молока. В этом хозяйстве молоко  высшего качества.

 Как пояснил директор Южноуральского молочного завода Сергей Мельников, много времени на выставке провел губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Глава региона посетил также стенд с продукцией ООО «Подовинновское молоко», побеседовал с производителями  и переработчиками. И дал высокую оценку деятельности завода.