Главная / Новости / Общество / Слова не расходятся с делом

Слова не расходятся с делом

02 Сен 2018, 18:53   Количество просмотров - 1193

Студенты Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума 1 сентября после торжественной линейки вновь погрузились в неповторимую студенческую атмосферу.

Коллектив профессионального учебного заведения во главе с руководителем Александром Куплевацким сделали все, чтобы в очередном учебном году для ребят были созданы все условия для учебы и отдыха. Ведь именно здесь они овладевают знаниями, получают востребованные на рынке труда рабочие профессии, выбирают свой дальнейший жизненный путь.

 - Перед нашими педагогами стоит главная задача: выпустить в жизнь юношей и девушек, которые бы нашли свое место в жизни, стали настоящими профессионалами  своего дела, - поясняет руководитель филиала. – Мы стараемся сделать все, чтобы каждый наш воспитанник смог проявить свои творческие способности, всесторонне развивался.

 Для многих выпускников техникум является начальной ступенькой, своеобразным трамплином, позволяющим не только получить хорошую профессию, но при желании продолжить свое обучение в высших учебных заведениях. Взять, к примеру, Александра Павловича Куплевацкого. Родился он в д. Лебедки, а после окончания школы получил профессию тракториста-машиниста в профессиональном учебном заведении, которое сегодня и возглавляет (ранее оно называлось ПУ-116). Но на этом не остановился – поступил в Челябинский юридический колледж. А чуть позже – окончил и Современную гуманитарную академию по специальности юриспруденция. Эти знания никогда не помешают. Сегодня руководителю любого учреждения, организации просто необходимо хорошо ориентироваться в юридических вопросах, законодательстве.

 - В этом году  провели косметический ремонт в учебных кабинетах, спортивном зале, приобрели новую мебель в общежитие, столовую. К новому учебному году готовы на все сто процентов, - продолжает наш разговор Александр Куплевацкий. –  Мы засеваем порядка 600 гектаров зерновых, выращиваем пшеницу и ячмень. У нас имеется 4 гусеничных и 5 колесных тракторов.  Хотелось бы обновить машинно-тракторный парк, но не все зависит от нас. Хотя кое-что сделать удалось, мы приобрели трактор Т-150 и зерноуборочный комбайн  «Енисей», не новые, но в хорошем состоянии. Есть у нас и свой огород, где мы выращиваем овощи: картофель, помидоры, кабачки.

Поделился Александр Павлович и планами на будущее: продолжить работы по замене окон,  в спортивном зале и других помещениях, а также заменить отопление и газифицировать здание учебного заведения.

 

Александр Павлович знает все проблемы и нужды техникума, по возможности старается их решать. Будучи депутатом Октябрьского сельского поселения, несколько сроков, решал вопросы благоустройства территории. У него слова не расходятся с делом. И хочется верить, все, что задумано воплотиться в реальность.