Главная / Новости / Общество / Нужно верить в свои силы

Нужно верить в свои силы

21 Авг 2018, 16:32   Количество просмотров - 1396

Частенько на улицах райцентра можно встретить технику и специалистов, которые трудятся у октябрьского индивидуального предпринимателя Александра Казачинского

Зимой  - на расчистке центральной площади села, дорог  от снега, летом -  занимающихся ямочным ремонтом дорожных полотен. И это не удивительно, так как основным видом деятельности предприятия является оказание коммунальных услуг населению. Но, как оказалось, не единственным. Александру – молодому (нет еще и сорока),  энергичному человеку удалось реализоваться как предпринимателю и все потому, что он не боится проявить инициативу, верит в свои силы, и, если совершает ошибки, то учится на них, а затем снова и снова пробует добиться поставленной перед собой цели.

В свое время, окончив Октябрьское ПУ-116, получив диплом мастера сельхозпроизводства, Александр вместе с отцом занялся выращиванием сельхозкультур -  пшеницы, ячменя, овса.  Но чуть позже пустился в самостоятельное плавание, приобрел неоценимый опыт фермерской работы. А затем принял решение поступить в Современную гуманитарную Академию и получил профессию юриста. Параллельно с учебой работал коммерческим директором Шумихинского элеватора в Курганской области. А затем стал генеральным директором Субутакского элеватора в соседнем Агаповском районе. С сельским хозяйством он связан очень крепко. Его родителей – Александра Николаевича и Наталью Григорьевну, оба они по профессии агрономы, сельчане уважают.

 - В Октябрьском районе я решил занять довольно выгодную тогда нишу в сфере грузоперевозок сельскохозяйственной продукции, - вспоминает Александр Александрович. – На тот момент это был достаточно востребованный и выгодный бизнес. Грузы перемещались по области и за ее пределами. Для этих целей имеется пять КаМАЗов. А пять лет назад организовал предприятие «Стройбаза», оказывающее услуги по перевозке  грузов, продаже строительных материалов. Не прекращается работа по благоустройству села.  В этом году, к примеру, наши специалисты щебенили улицу Доватора и произвели ямочный ремонт ул. Колхозной.

 Общаться с Александром Казачинским было интересно и легко. Он очень коммуникабельный, и, что немаловажно, пунктуальный человек. Сам никогда никуда не опаздывает, ценит время людей, и от них ждет того же. И самое главное – никогда не дает пустых обещаний. А это в наше время дорогого стоит. Александра поддерживает и помогает ему во всем его супруга. В семье двое детей. Дочь Зоя -  курсант Омской Академии МВД, она решила стать следователем, сын Александр перешел в 11 класс.

 

 - Я родился в селе Октябрьское, здесь живут мои родители, дети, поэтому всю свою трудовую деятельность я пытаюсь направить на то, чтобы в селе жилось ничуть не хуже, чем в городе. Чтобы наши села и деревни были ухоженными, чистыми и благоустроенными.